Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Технический надзор систем газификации
Пятница, 26.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Апрель » 19
Компания «Транснефть - Сибирь» завершила заполнение нефтью линейной части магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. В первых числах августа нефть поступила на самую северную точку нефтепровода - головную нефтеперекачивающую станцию №1 «Заполярье».
Поэтапное заполнение нового магистрального нефтепровода началось в апреле этого года с его южной точки – линейной производственно-диспетчерской станции «Пурпе». Для заполнения третьей очереди линейной части нефтепровода задействовали агрегаты подпорной насосной нефтеперекачивающей станции №2, запущенные в реверсном режиме.
Насосное оборудование нефтепровода Заполярье – Пурпе полностью смонтировали, отладили и подготовили к запуску.
Сейчас основные работы на объектах магистрального нефтепровода заключаются в п ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 19.04.2018

Брюссель. Еврокомиссия разрешила создание совместного предприятия между российской НИПИгазпереработка, контролируемой группой "Сибур", британской TechnipFMC и германской Linde в сфере сжижения природного газа. Об этом говорится в сообщении ЕК, передает "Прайм".

"Еврокомиссия одобрила на основе регулирования Евросоюза по слияниям создание СП… Еврокомиссия сочла, что представленная (на рассмотрение - ред.) сделка не вызовет проблем с конкуренцией (в ЕС - ред.), так как совместное предприятие будет работать только в России", - говорится в релизе.

СП, как следует из сообщения, будет предоставлять техническое проектирование (FEED), проектную документацию, оценку капвложений, инжиниринг и услуги по строительству и вводу в эксплуа ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 19.04.2018

Крыловский государственный научный центр подготовил технический проект бурового судна, способного круглогодично осуществлять разведочное бурение в любых арктических регионах. Об этом заместитель начальника коммерческого управления научного центра Сергей Алексеев сообщил на международной конференции «Шельф России».
По его словам, стоимость судна оценивается в четыреста миллионов долларов, к нему проявляет интерес компания «Газпром». Оно будет способно работать во льдах толщиной до двух с половиной метров, обладать динамической системой позиционирования.
Предполагается, что судно может быть построено на верфи «Севмаша» (Северодвинск) либо на дальневосточном судостроительном заводе «Звезда». При этом возникает вопрос с импортозамещением - необходима поставка морс ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 19.04.2018

Москва. Газовые договоренности с Китаем почти готовы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью ведущим СМИ КНР.
"В высокой степени готовности находятся договоренности об экспорте в Китай российского природного газа. Их реализация будет означать для России диверсификацию трубопроводных маршрутов поставок газа, а нашим китайским партнерам позволит снизить остроту проблем энергодефицита и экологической безопасности за счет использования "чистого" топлива", - сказал Путин.
Президент РФ напомнил, что реализуется масштабный проект стоимостью более 60 миллиардов долларов по поставкам в Китай сырой нефти по трубопроводу "Сковородино-Мохэ".
"В условиях турбулентности мировой экономики укрепление взаимовыгодных торгово-экономических связей и нара ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 19.04.2018

"Мечел-Сервис" выиграл тендер Иркутской нефтяной компании (ИНК) на поставку арматурного и фасонного проката, по условиям которого в течение апреля в Усть-Кут будет доставлено 590 тонн продукции, сообщает пресс-служба металлургической компании.

"Мечел-Сервис" плодотворно сотрудничает с Иркутской нефтяной компанией. За последние полгода в ее адрес отгружено около 1,5 тысяч тонн металла, в основном фасонного проката и арматуры. В достаточно больших объемах ИНК также поставлялся листовой прокат", - говорится в сообщении.

Иркутская нефтяная компания занимается разведкой и добычей нефти, конденсата и природного газа в Восточной Сибири - в Иркутской области и Республики Саха (Якутия).
Просмотров: 197 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 19.04.2018

В Москве состоится конференции «Оборудование для работы на шельфе». В конференции примут участие более 80 российских и зарубежных компаний, которые поделятся опытом в сфере освоения крупных нефтегазовых месторождений на шельфе. Программа конференции включает в себя неформальное общение и выступление докладчиков, представителей власти и непосредственно самих нефтяников.

Президент России Дмитрий Медведев прибудет с официальным визитом в Италию для проведения шестого раунда российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием членов правительств двух стран. В Ватикане в рамках визита он встретиться с Бенедиктом XVI.

В 11.00 состоится заседание комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в федеральные законы "О континентальном шельфе Российско ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 19.04.2018