Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Четверг, 25.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 06
Как и предполагал "Ъ", новым иностранным партнером "Роснефти" стала итальянская Eni. Компании договорились о совместной разработке Вала Шатского на шельфе Черного моря, от которого больше года назад отказалась американская Chevron, Федынского и Центрально-Баренцевского месторождений в Баренцевом море. Eni вошла на тех же условиях, что до этого ExxonMobil. Со своей стороны итальянская компания предложила "Роснефти" проекты в Северной Африке.
Вчера "Роснефть" и Eni в присутствии премьера Владимира Путина заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, по которому будут совместно разрабатывать Вал Шатского на шельфе Черного моря, а также Федынское и Центрально-Баренцевское месторождения на шельфе Баренцева моря. Eni получит в проектах 33,3% и полностью возьмет на себя затраты на геологоразведку. "Уверен, проекты будут успешными, и хочу вас заверить, что правительство будет ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.05.2018

Москва. Total нарастила долю в НОВАТЭКе  до 17,4%, купив в четвертом квартале прошлого года 0,8% его акций. Об этом следует из отчетности французской компании.
Всего в течение 2013 года Total докупила 1,6% акций крупнейшего российского независимого производителя природного газа, говорится в отчете.
Французская нефтегазовая компания Total в начале апреля 2011 года завершила сделку по вхождению в капитал НОВАТЭКа и стала владельцем 12,0869% акций российской компании. Total оценивала сделку в 4 млрд долларов. Позже, в декабре, Total приобрела еще 2% акций за 800 млн долларов. 26 июня 2013 года Total увеличила долю в "НОВАТЭКе" до 16%, в перспективе она должна возрасти до 19,4%, передает Прайм. 
Total является третьим по величине производите ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$Руководители компаний Saudi Basic Industries Corp. (SABIC) и Saudi Aramco из Саудовской Аравии подписали накануне меморандум, подразумевающий строительство на территории государства комплекса по переработке «черного золота» в химическую продукцию. Ведущие зарубежные масс-медиа указывают на то, что общую стоимость этого масштабного проекта специалисты оценили в сумму 20 миллиардов долларов США.

По словам гендиректора Saudi Aramco Амина Нассера, финальные решения, связанные с возведением в Саудовской Аравии нефтеперерабатывающего комплекса, будут озвучены не ранее, чем в 2019 году. Г-н Нассер подчеркнул также, что данная инициатива является неотъемлемой частью долгосрочного плана властей страны, ориентированного на диверсификацию экономического сектора на фоне падения цен нефти.

В соответствии с разработанным ранее планом, комплекс по переработке сырья начнет полноценно функционировать в 2025-м году. Саудовская сторона отмечает, что он призван представит ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.05.2018