Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Четверг, 25.04.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 11
Москва. Обратную закачку извлекаемой при добыче углеводородов воды на законодательном уровне признают частью технологии, а не размещением отходов. Сегодня Госдума РФ приняла соответствующие поправки в закон «О недрах».
До настоящего время в законодательстве неоднозначно квалифицировались попутно добываемые одновременно с нефтью и газом пластовые воды, закачиваемые обратно в глубокие подземные горизонты и пласты горных пород. В российской и мировой практике обратная закачка (размещение) попутно добываемых вод в недра широко применяется как природоохранное мероприятие, требующее от недропользователя значительных затрат.
Законопроект предусматривает дополнение статьи 6 закона «О недрах» еще одним видом пользования недрами – «размещение в пластах горных пород попутных вод и вод, использованных пользователями недр для собственных производственных и технологических нужд в случае ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$Министерство энергетики России понижает прогноз по уровню добычи нефти в стране на четыре миллиона тонн в текущем году - до 547 миллионов тонн, так как венское соглашение об ограничении производства продлено до весны 2018 года.

Об этом 25 мая сообщил журналистам по окончании переговоров в Вене и встречи с ОПЕК глава ведомства Александр Новак. В то же время прогноз по ценам на нефть он не поменял, сохранив его на уровне 50-60 долларов.

В рамках венского соглашения, которое длится с 1 января этого года, Россия взяла на себя обязательства по сокращению производства нефти и газового конденсата на 300 тысяч баррелей в сутки при суммарной добыче около 11 миллионов баррелей в сутки. Страна выполнила условие сделки на сто процентов к концу апреля, а по итогам мая сократила производство на 310 тысяч баррелей в сутки, сообщают СМИ.
Просмотров: 207 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 11.05.2018