Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Суббота, 20.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 13
Немецкий концерн RWE AG рассчитывает договориться с поставщиками газа (в том числе ОАО "Газпром") об изменении долгосрочных контрактов не ранее 2013г. Об этом сообщил на годовой пресс-конференции финансовый директор RWE Рольф Ролиг, передает Reuters. "Мы работаем над убытками по газовым контрактам и оптимистично полагаем, что эта проблема будет решена в 2013г.", - сказал Р.Ролиг.

По словам финдиректора RWE, переговоры ведутся с производителями газа в России, Норвегии, Нидерландах и Германии, однако приоритет отдается переговорам с ключевыми поставщиками, такими как Газпром и норвежская Statoil.

В настоящее время продолжается пересмотр условий 9 из 17 газовых контрактов, сообщила RWE. Контракты, по которым идет пересмотр, соответствуют примерно 75% годового портфеля закупок газа RWE по долгосрочным контрактам, привязанным к цене нефти (15 млрд куб. м).

Общий порт ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 13.05.2018

Сенат США начал работу над законопроектом, который снимет многолетний запрет на экспорт нефти из страны, говорится на сайте "Танеко" со ссылкой на информагентства.

По словам председателя комитета по энергетическим и природным ресурсам Сената Лизы Мурковски, это позволит расширить рынок сбыта и снизить зависимость стран НАТО от поставок из России. «К примеру, Польша в настоящее время зависит от поставок из России на 96%», — уточнила сенатор.

Так, В 2016 году США смогут стать чистым экспортером СПГ, при этом экспорт нефти стимулирует дополнительную добычу в объеме 3 млн баррелей в сутки.
Просмотров: 234 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 13.05.2018

В поселке Тазовский прошли общественные слушания по вопросу установления публичного сервитута на земельный участок для акционерного общества «ГЕОТЕК Сейсморазведка». Компания планирует провести полевые сейсморазведочные работы на Надайском лицензионном участке. На слушания вынесли вопрос об отводе земельного участка общей площадью 2,19 гектара для геологического изучения недр, в том числе временного размещения полевого лагеря сейсморазведочной партии. По словам начальника отдела земельного отвода «ГЕОТЕК Сейсморазведка» Михаила Голубцова, земельный участок оформят на праве срочного публичного сервитута с 1 февраля по 15 мая 2017 года. Докладчик отметил, что количество техники и балков составит около ста единиц. Все отходы, в том числе отработанные горюче-смазочные материалы и бытовой мусор, будут вывозить на полигон твердых бытовых отходов поселка Тазовский. При использовании земель ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 13.05.2018

Экс-президент Украины Виктор Ющенко покинул здание Печерского районного суда города Киева через запасной выход.

Участники митинга в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко ждали этого момента.

"Сейчас предатель украинского народа Виктор Ющенко выезжает из суда. Встречайте его черный "Мерседес", - объявил один из ораторов.

После этого сторонники Тимошенко начали скандировать "Позор" и "Ющенко предатель".

В суд Ющенко также входил не через главный вход. Экс-президент давал в суде свидетельские показания по делу Тимошенко, которую обвиняют в превышении полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

Просмотров: 216 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 13.05.2018

16 марта 2017 года в Совете Федерации Федерального собрания РФ состоялось совместное заседание секции «Природопользования и экологической безопасности Арктической зоны РФ» Совета по Арктики и Антарктики при Совете Федерации ФС РФ, секции «Обеспечение экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов» Научно-экспертного совета Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, рабочей группы «Рациональное освоение ресурсов углеводородов суши и шельфа Арктики РФ» Экспертного совета при Союзе организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество», Экспертного совета Союза нефтегазопромышленников России и Межведомственного Центра компетенции «Рациональное природопользование, экологическая и экономическая безопасность» РГУ нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 13.05.2018

Москва. "Газпром" и бангладешская PetroBangla могут создать совместное предприятие для работы в этой стране. Об этом  говорится в сообщении Gazprom International.
В среду делегация компании Gazprom International ("Газпром зарубежнефтегаз") во главе с управляющим директором Валерием Гулевым встретилась в министерстве энергетики и минеральных ресурсов с советником премьер-министра Бангладеш по вопросам энергетики и минеральных ресурсов Тоуфиком-и-Елахи Чоудхури.
По словам Чоудхури, которые приводятся в сообщении, в последние годы Бангладеш проделала большую работу по развитию газовой отрасли - была проведена разведка на ряде месторождений газа, подготовлен план по газификации страны, намечено проведение масштабных геологоразведочных работ на шельфе. В связи с этим правительство Бангладеш обратилось к России за помощью в проведении бурения новых эксплуатационных и развед ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 13.05.2018