Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Пятница, 19.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 14
$IMAGE1-left$Компания «Газпром нефть Новый Порт» провела учения в районе приемо-сдаточного пункта нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на Мысе Каменном. В тренировке приняли участие аварийно-спасательные бригады предприятия, подразделения пожарных и гражданская авиация.
По легенде учений, в озере в прибрежной зоне Обской губы из-за повреждения шланга произошел разлив нефти. На поверхности воды образовалось нефтяное пятно, которое из-за сильного ветра всего через полчаса могло достичь береговой линии Обской губы. Возник пожар. По тревоге к месту чрезвычайного происшествия оперативно прибыли пожарные и спасатели. Они заменили поврежденную секцию шланга, установили вдоль места разлива боновые заграждения, потушили возгорание. Затем при помощи скимера - устройства, внешне напоминающего пылесос, спасатели собрали нефть с поверхности воды в резервуар. Вдоль берега водоема они разложили линию из специальной впитывающей ткани - сорбента, она должна защитить от загрязнения по ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 14.05.2018

Вашингтон. Производимое из остатков кукурузы биотопливо выбрасывает в атмосферу на 7% больше парниковых газов, чем бензин. Об этом сообщается в исследовании, проведенном по заказу федерального правительства США.
Целью исследования являлось определение количества углекислого газа, который выбрасывается в атмосферу при производстве биотоплива из листьев, стеблей и стержней кукурузных початков на территории всех 12 штатов так называемого "кукурузного пояса" США. Авторы исследования пришли к выводу, что количество углекислого газа сопоставимо с тем, которые выделяются при использовании бензина, пишет РБК.
Отмечается, что в долгосрочной перспективе биотопливо остается более безопасным для окружающей среды вариантом, однако на данный момент не соответствует стандартам для возобновляемых источников топлива, которые были заданы в 2007г. правительством США. Согласно этим стандарта ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 14.05.2018

На Ямале один человек погиб, еще девять получили ранения и травмы при взрыве во время испытания компрессорной станции "Байдарацкая".

По предварительной верции, на станции произошел взрыв газовоздушной смеси, и вырвало заглушку, сообщает телеканал Вести.

В МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу создан оперативный штаб. На место взрыва выехала следственная группа.

Компрессорная станция находится на полуострове Ямал, разработкой месторождений которого занимается ОАО "Газпром". Минувшей зимой на станции был завершен монтаж основного технологического оборудования. Недавно там начались испытания.

Станция принадлежит ОАО "Ленгазспецстрой" и на момент взрыва не была подключена магистральным трубопроводам.

Просмотров: 213 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 14.05.2018

Производство соединительных элементов трубопроводов ЗАО "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" приступило к выполнению экспортного заказа по договору с ОАО ВО "Технопромэкспорт". Предприятие изготовит 270 тонн деталей трубопроводов для восстановления второго и третьего блоков мощностью 200 МВт каждый тепловой электростанции "Харта", сообщает пресс-служба предприятия.

Тепловая электростанция "Харта" находится на берегу реки Shatt Al-Arab (Шатт-эль-Араб), приблизительно в 33 км к северу от города Basra (Басра) и 25 км от иранской границы. Станция состоит из четырех блоков мощностью 200 МВт каждый, работающих на природном газе, тяжелом мазуте или сырой нефти. Станция спроектирована, изготовлена и построена Японской фирмой Mitsubishi Heavy Industries (MHI) и сдана в эксплуатацию в 1979. Во время войны в Персидском заливе в 1991 были повреждены все четыре блока. После восстановления раб ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 14.05.2018