Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Пятница, 19.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 24
Москва. На строительство объектов газификации - межпоселковых газопроводов и газораспределительных сетей городских и сельских населенных пунктов - в рамках инвестиционной программы ОАО "Газпром" по газификации регионов РФ, 2008 году в Курганской области было направлено 697 млн руб. Об этом на аппаратном заседании при губернаторе области заявил заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства области Валерий Миронов.
В регионе началась газификация 9 новых сельских населенных пунктов, к 11 районам, имеющим природный газ, добавилось еще два района: в Мишкинском районе газовое топливо начали получать первые потребители, в Сафакулевском районе начато строительство газораспределительных сетей, сообщила "Нефть России". К ок ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 24.05.2018

Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют слабую разнонаправленную динамику на фоне низкого объема торгов в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) в преддверии празднования в Китае Нового года по лунному календарю, которое будет продолжаться с 8 по 12 февраля, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.05 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,29% — до 34,36 доллара за баррель. Мартовские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,05% — до 31,73 доллара за баррель.

Текущая неделя ознаменовалась очередной нестабильной динамикой нефтяных цен. Инвесторы были сбиты с толку неоднозначными новостями на рынке. С одной стороны, позитивным для сырьевых рынков оказалось значительное ослабление доллара и разговоры о возможной координации действий между входящими и не входящими в ОПЕК странами.

С д ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 24.05.2018

Россия и страны Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) увеличат объемы потребления сжиженного природного газа (СПГ) до 5 млн тонн в год к 2035 году. Об этом заявил заместитель главы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов, сообщает ТАСС.

«В настоящее время рынок СПГ является наиболее динамичным, дает сигналы для развития», - считает замминистра.
Он подчеркнул, что за последние 15 лет объемы потребления СПГ выросли в два раза и в дальнейшем эта тенденция будет усиливаться.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, по оценкам аналитиков Fitch Ratings, традиционный рынок газа в Европе находиться под давлением со стороны производителей СПГ.

При этом эксперты отмечают, что рынок СПГ, вероятно, по-прежнему будет испытывать избыток предложения к 2021 году, поскольку вводится в эксплуатацию все больше заводов по произво ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 24.05.2018

В Новом Уренгое в офисе ОАО «Севернефтегазпром» и на промысле Южно-Русского месторождения прошли мероприятия, посвященные добыче 200 млрд. кубометров газа. К этому событию приурочили открытие нового офиса компании. На промысле Южно-Русского месторождения для гостей организовали ознакомительные экскурсии по производственным объектам месторождения и вахтовому жилому комплексу. Кроме того, все присутствующие приняли участие в награждении «Почетной вахты» - вахтовых работников, чья трудовая деятельность, профессиональное мастерство и заслуги были особо отмечены в процессе обеспечения стабильной и бесперебойной работы промысла. Как сообщает пресс-служба предприятия, после проведения «Почетной вахты» гости оставили автографы на каске с логотипом компании, которая будет храниться в музее ОАО «Севернефтегазпром» в память о добыче 200 млрд. кубометров газа.
Добрые пожелания всему коллекти ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 24.05.2018