Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Пятница, 19.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 27
«В течение 12 дней проводились гидравлические испытания на прочность и плотность оборудования и трубопроводов первого и второго контура реакторной установки. На начальном этапе гидроиспытаний и циркуляционной промывки (проверка на плотность) в первом контуре было создано давление в 35 кгс/кв. см, а во втором контуре - 20 кгс/кв. см. Далее был выполнен подъем давления до гидравлических испытаний, в первом контуре – до 250 кг/кв. см, а по второму контуру, состоящему из парогенераторов и паропроводов высокого давления – до 110 кгс/кв. см. В процессе испытаний и при последующем осмотре оборудования и трубопроводов течей и разрывов металла не обнаружено, остаточных деформаций не выявлено. Это подтверждает соответствие оборудования и трубопроводов первого и второго контура требованиям по прочности и плотности. Следующий этап пусконаладочных работ по подготовке блока №4 к физическому пус ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 27.05.2018

Москва. "Нафтогаз Украины" полностью перечислил "Газпрому" деньги за потребленный в феврале газ. Об этом заявил пресс-секретарь украинской компании Валентин Землянский, сообщает РИА Новости. При этом представитель "Нафтогаза" не назвал точную сумму, которая была перечислена на счета "Газпрома". Российская компания подтвердила получение от Украины оплаты за газ.
Ранее 5 марта "Газпром" заявил о получении от "Нафтогаза" части оплаты за поставки российского газа в феврале 2009 года. По данным российской компании, Украина заплатила 310 миллионов долларов. При этом "Нафтогазу" осталось заплатить еще 50 миллионов долларов, которые должны поступить на счета "Газпрома" не позднее 7 марта. 4 марта Землянский сообщил, что "Нафтогаз" выплатил "Газпрому" 80 процентов от необходимой суммы.