Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Пятница, 29.03.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 28
России будет непросто сохранить свою долю на энергетическом рынке Старого Света.

В ближайшие годы американские компании вступят в жесткую конкуренцию с «Газпромом» на европейском рынке. Как сообщает агентство Reuters, в феврале следующего года Литва должна получить из США первую партию сжиженного природного газа (СПГ), а общий объем поставок в Старый Свет к 2019 году должен составить 60 млн. тонн.

«Если США значительно увеличат поставки СПГ в 2017—2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться», — цитирует агентство старшего аналитика газового рынка Societe Generale Тьерри Бро.

Нельзя сказать, что «Га ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.05.2018

Баку.  Продажа доли Турции в TANAP на данный момент не рассматривается и даже не обсуждается. Об этом сообщили Trend в пятницу в консорциуме TANAP.
В консорциуме отметили, что позиция Турции по отношению к проекту остается неизменной.
Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" от грузино-турецкой границы до западной границы Турции.
Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров газа в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу.
В Турцию газ попадет уже в 2018 году, а после завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года.
... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.05.2018

Президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро провели телефонный разговор по инициативе венесуэльской стороны, сообщается на сайте Кремля. В ходе беседы главы государств обсудили актуальные вопросы развития стратегического двустороннего сотрудничества, в том числе реализацию совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и других областях. Также лидеры обменялись мнениями по ситуации на мировом рынке нефти в контексте согласованной в рамках ОПЕК договоренности о снижении уровня добычи и запланированной на 10 декабря в Вене встречи министров стран ОПЕК и других ведущих нефтедобывающих государств. 30 ноября ОПЕК впервые за восемь лет решила сократить добычу нефти. С 1 января 2017 года члены картеля снизят среднесуточную добычу на ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.05.2018

Москва, 20 июня - "Вести.Экономика". Украина попытается взыскать основную часть штрафа, наложенного украинским судом на российский "Газпром", за счет зарубежных активов "Газпрома", заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. "Мы будем использовать инструменты правовой помощи относительно выполнения этого решения на территории других стран. У нас подписаны договоры о взаимной правовой помощи с 27 государствами", - отметил Петренко, сообщает ТАСС. Глава Минюста отметил, что пока не намерен называть страны, в которые обратится Киев. В бюджет Украины уже перечислены 80,8 млн гривен ($3,1 млн) дивидендов от дочерней компании "Газпрома" , которая работает на Украине. Поиск активов "Газпрома" на Украине продолжается, однако "больших активов" "Газпрома" на Украине нет, п ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.05.2018

Прокуратура Харьковской области совместно со следственным управлением областного ГУ Нацполиции пресекли деятельность группы лиц под руководством гражданина РФ, занимавшейся выводом средств из ПАО "Укргаздобыча". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление прокуратуры.

"Гражданин Российской Федерации в течение 2013-2015 гг. организовал незаконную деятельность по завладению государственными средствами в ходе совместной деятельности с УГД", – говорится в сообщении.

По данным следствия, гражданин РФ координировал перечисления государственных средств на расчетные счета фиктивных предприятий под предлогом оказания услуг. В дальнейшем эти средства возвращались членам группы.

По предварительным данным, только за последние три месяца через фиктивные фирмы было проконвертировано более 100 млн грн, в том числе средства УГД.

В ходе проведенных сл ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.05.2018

www.vgae.ru

Основополагающим содержанием такого видеофайла – пример ознакомиться с основами газоснабжения и газификации. Расширьте свой круг познаний или трудовые навыки.

Просмотров: 184 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.05.2018

Иностранные компании по-прежнему заинтересованы в работе на российском Арктическом шельфе. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко. "Есть интерес крупных компаний, я уже приводил пример сотрудничества "Роснефти" и ExxonMobil. На этом интерес не кончается. Мы продолжаем получать соответствующие запросы от иностранных компаний по работе на аналогичных условиях с российскими компаниями", - сказал он.

С.Шматко подчеркнул, что "деньги в Арктику придут, без сомнения, но при наличии экономического стимулирования". По его словам, капитальные затраты на освоение Арктического шельфа РФ в течение 10-15 лет очень значительные, только сотрудничество "Роснефти" и ExxonMobil потребует порядка 200-300 млрд долл. инвестиций.

ОАО "НК "Роснефть" и ExxonMobil Development подписали 30 августа 2011г. в г.Сочи соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение п ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.05.2018

Ирак заинтересован в участии в газопроводном проекте "Nabucco" и готов предложить свои ресурсы. Об этом в минувшую субботу заявил в интервью Trend в министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари."Ирак в состоянии предложить свои ресурсы для этого стратегического проекта, который имеет огромное значение для страны", - сказал Зибари.По его словам, Ирак проводит ряд встреч с целью участия в данном проекте. Так, страна имеет меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области энергетики с ЕС.Министр также отметил, что разногласия между иракским правительством и правительством региональной администрации Курдистана никак не повлияют на поставки иракского газа для проекта "Nabucco"."Нефть и газ Ирака - это природные богатства иракского народа, а не того или иного правительства. И мы будем сотрудничать для блага населения", - сказал он.Проект газопровода "Nabucco" предполагает поставки г ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.05.2018

Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 12 мая рассмотрение жалобы ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), на решение о взыскании 297 миллионов рублей в пользу Банка Москвы, сообщили РАПСИ в суде.

Арбитражный суд Москвы 7 сентября удовлетворил иск банка, в котором истец потребовал от "СГК-Север" погасить задолженность по четырем кредитным договорам, заключенным в 2012 году с заемщиком ООО "Газтехлизинг", также входящим в группу СГК. Ответчик выступил поручителем по кредитам.

Представитель "СГК-Север" в суде первой инстанции просил отклонить иск, поскольку требования банка о взыскании долга по этим кредитным договорам уже были удовлетворены в деле по иску ко второму поручителю — СГК, с которого арбитраж Москвы в августе взыскал около 18 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.05.2018