Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Пятница, 19.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 30
Глава Минэкономики России Алексей Улюкаев рассказал о разосланных инвесторам предложениях об участии в приватизации «Башнефти». «Предложение направлено широкому кругу инвесторов, которые теоретически здесь могут проявлять интерес и которые, мы считаем, соответствовали бы нашему представлению об этом инвесторе. Теперь предстоит большая работа: это просто широкий такой круг, ясно, что он будет значительно сужен. Я не хочу комментировать отдельные имена, пул достаточно широкий»,— цитирует «РИА Новости» господина Улюкаева. Он подтвердил, что иностранные копании также фигурируют в списке.

Ранее сегодня «Газета.Ru» со ссылкой на источники сообщила, что правительственный агент по приватизации разослал письма с предложением купить 50% акций «Башнефти» более чем 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.05.2018

На закрытом полигоне ТБЛ «Кучино» в подмосковном Балашихе ввели в эксплуатацию высокотемпературный факел для дегазации и обезвреживания свалочного газа, который образуется на полигоне, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Сегодня зажгли высокотемпературный факел на полигоне «Кучино». Это необходимо для обезвреживания свалочного газа. Систему дегазации полностью смонтируют до конца года», — написал Воробьев на своей страничке «ВКонтакте».

Ранее пресс-служба администрации городского округа сообщила, что факел должен был заработать 5 декабря.

Второй факел дегазации большей мощности планируется запустить на полигоне до 25 декабря.

10 ноября на полигоне «Кучино» приступили к дегазации свалочного газа. На эти цели из р ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.05.2018

Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.05.2018

«Роснефть» в январе — феврале 2017 года увеличила добычу газа по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 1,6% — до 7,762 млрд кубометров, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК). Таким образом, «Роснефть» сохранила лидерство по добыче газа среди независимых производителей, опередив «Новатэк».

Добыча «Новатэка» в январе — феврале текущего года сократилась на 11,1% — до 7,689 млрд кубометров.

Добыча газа «Роснефтью» в феврале составила 3,645 млрд кубометров против 3,594 млрд кубометров у «Новатэка».

Также с начала года увеличили добычу «Лукойл» — на 0,8%, до 3,165 млрд кубометров, «Газпром нефть» — на 7,5%, до 2,376 млрд кубометров, «Сургутнефтегаз» — на 1,4%, до 1,658 млрд кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.05.2018

Объём финансирования разработки российских технологий в сфере производства сжиженного природного газа (СПГ) из средств федерального бюджета в 2018-2020 годах составит почти 10 млрд рублей. Об этом в ходе Национального нефтегазового форума заявил директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга Михаил Иванов.

«Новое направление, которое мы начали с декабря прошлого года, — это освоение компетенций в области средне- и крупнотоннажного производства СПГ... Для этого мы уже запланировали в федеральном бюджете на ближайшую трёхлетку почти 10 млрд рублей», — отметил он.

По словам Иванова, Минпромторг рассчитывает, что правительство РФ в ближайшее время утвердит дорожную ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.05.2018