Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Пятница, 29.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 02
Несмотря на вражду, Великобритания увеличивает объёмы закупаемого у РФ топлива.

Британская компания Centrica, занимающаяся поставками и хранением газа, заявила о новом контракте с «Газпромом», согласно которому закупки «голубого топлива» у российского энергетического гиганта будут увеличены на 70% и составят 4,16 млрд куб. м. Договор был заключен через дочернюю структуру отечественной компании - GazpromMarketing&Trading. При этом британцы совершенно не боятся срыва поставок: санкции санкциями, а российский партнёр, с их точки зрения, своих клиентов никогда не подводил.

Сама Centrica обосновывает свои закупки газа у России следующим образом: собственная добыча газа в Великобритании покрывает потребности в этом топливе лишь на 43%, остальн ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 02.06.2018

Цена за баррель нефти на мировом рынке может превысить отметку в 200 долларов, если западные страны введут санкции на экспорт “черного золота” из Ирана в связи с ядерной программой Тегерана, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на иранского министра нефти Рустама Касеми.

“Несомненно, цена на сырую нефть возрастет драматически, если будут введены санкции на нашу нефть. В этом случае цена может достигнуть как минимум 200 долларов за баррель”, – цитирует агентство слова иранского министра нефти.

Главы МИД стран ЕС 2 декабря приняли дополнительные санкции в отношении Тегерана, но не смогли согласовать введение запрета на импорт иранской нефти. По данным западных СМИ, страны ЕС, выступающие за введение нефтяного эмбарго, указывали, что эта мера призвана подорвать финансовые возможности Тегерана в области разработки ядерного оружия. Глава МИД Франции Ален Жюппе ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 02.06.2018

Организация стран — экспортеров нефти считает, что потребление российской нефти будет увеличиваться как на внутреннем, так и на международном рынке. Прирост добычи в стране обеспечивают новые месторождения, которые были введены в промышленную эксплуатацию совсем недавно.

Однако ситуация меняется: из-за нестабильности российского налогового режима нефтяные компании стараются диверсифицировать свои риски в новых проектах за рубежом, пишет РБК daily.
Согласно июльскому прогнозу ОПЕК, объем поставок российской нефти на внутренний рынок и на экспорт в 2011 году вырастет до 10,03 млн барр. в сутки, что на 20 тыс. барр. выше ожиданий картеля на 2010 год (10,01 млн барр. в день).
В следующем году ОПЕК ожидает «естественного уменьшения добычи на давно разрабатываемых месторождениях». «Рост добычи идет со стороны новых проектов или таких, как Ванкорское месторождение, на котор ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 02.06.2018

Доброго здоровья, всем!

            Если посмотреть на карту нашей необъятной Родины (или на глобус), то нетрудно заметить что газопровод Северный поток (СП) идет вовсе не на север, а на запад. Если бы СП пошел бы на север, то в Мурманской области и  в Карелии был бы природный газ.

            Мурманская область расположена на Кольском полуострове и представляет собой стратегический регион, не менее важный (не побоюсь пафоса) чем Крым. Здесь находится столица российской Арктики, база Северного флота и другие интересные военные объекты, залежи многих полезных ископаемых (второй Урал, по словам академ ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 02.06.2018

С 10 февраля партнёры Белоярской АЭС по Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС) приступили к предпусковой партнёрской проверке энергоблока № 4 с реактором БН-800. В команде участников визита – представители Гонконгского офиса предпусковых партнёрских проверок ВАО АЭС, Московского центра ВАО АЭС, атомных станций и предприятий России, Франции, Украины, сообщает пресс-служба Белоярской атомной станции.

Эксперты знакомятся с положением дел по нескольким темам: организация и административное управление производством, эксплуатация, ремонт, инженерная поддержка, радиационная защита, опыт эксплуатации, химическое обеспечение производства, обучение и квалификация персонала, противопожарная безопасность и противоаварийная готовность.

Предпусковая партнёрская проверка завершится 21 февраля.

Партнёрские прове ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 02.06.2018

-->

В Госдуме Российской Федерации не исключают возможности отмены по суду сделки по покупке «Роснефтью» госпакета акций «Башнефти», если будут доказаны обвинения задержанному ночью во вторник министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву.

Следственный комитет РФ заявил во вторник ночью, что возбуждено уголовное дело против министра экономического развития Алексея Улюкаева за получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), сам министр задержан, пишет sputnik.

По информации СК РФ, обстоятельства преступления связаны с получением Улюкаевым 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов за выданную Минэкономра ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 02.06.2018