Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Вторник, 23.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 05
"Теперь я знаю - компания Sakhalin Energy осуществляет проект безобразно", - так высказался министр природных ресурсов России Юрий Трутнев после вертолетного облета районов Сахалина, в которых ведет работу оператор проекта Sakhalin Energy. Иностранным участникам консорциума, владеющего Sakhalin Energy, придется заплатить около 10 млн долларов за ущерб лесному фонду и около 100 млн долларов - за ущерб водным объектам, выразившийся в гибели 46 тыс. тонн рыбы. Такие предварительные цифры были озвучены начальником управления Росприроднадзора по Сахалинской области Дмитрием Белановичем. По информации пресс-службы МПР России, в ближайшие месяцы Росприроднадзор оценит другие виды урона и подготовит комплексный отчет по ущербу, нанесенному участниками проекта окружающей среде Сахалина. Ну а заместитель министра промышленности и энергетики Андрей Дементьев по этому поводу отметил, что "если ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 05.06.2018

Сотрудничество России и Китая в нефтегазовой сфере будет обсуждаться в ходе встречи лидеров двух стран Владимира Путина и Си Цзиньпина в Москве 8 мая, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

“Нефтегазовый вопрос тоже будет обсуждаться”, — сказал Ушаков журналистам.

В то же время он не стал уточнять, будут ли подписаны в ходе визита китайского лидера какие-то конкретные документы по нефти и газу. “Документы готовятся, все согласовывается”, — отметил Ушаков.

Согласно сообщению МИД КНР, опубликованному на официальном сайте ведомства, Цзиньпин также принял приглашения президента Белоруссии Александра Лукашенко и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и прибудет с визитом в оба государства.

Просмотров: 246 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 05.06.2018

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 251 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 05.06.2018


Литва намерена получить штраф с «Газпрома» в размере €42 млн за рубежом, поскольку в Литве у российской корпорации нет имущества, заявил министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас. «Первым шагом с нашей стороны был поиск и проверка, нет ли в Литве какого-нибудь имущества корпорации "Газпром". Очевидно, что такого имущества нет. Сегодня было принято решение активировать второй шаг — обратиться к иностранным государствам»,— приводит СМИ слова господина Вайчюнаса журналистам после заседания правительства.

По его словам, Минэнерго Литвы в течение месяца должно будет оценить потенциальные страны, в которых есть имущество российской корпорации, и представить рекомендации правительству.

В конце 2016 года литовский суд признал обоснованным налож ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 05.06.2018

Газификация дома. Как не допусить ошибки. Советы эксперта.
stroy-b.ru
Строительство коттеджей, строительство домов, строительство коттеджа, строительство дома, строительство, строительство загородного дома, строительство загородных домов, строительство коттеджей под ключ, строительство домов под ключ, строительство загородного дома под ключ, строительство загородных домов под ключ, строительство коттеджа под ключ, строительство дома под ключ, дом под ключ, дома под ключ, строительство дома в московской области, строительство коттеджа в московской области, строительство домов в московской области, строительство коттеджей в московской области, строительство домов в Москве, строительство коттеджей в москве, строительство дома в Москве, строительство коттеджа в Москве, строительство загородного дома в Москве, ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 05.06.2018

В настоящее время готовится необходимая документация для приобретения современного оборудования. Сейсмостанции ГХК будут включены в региональную систему сейсмомониторинга геофизической службы Сибирского отделения Российской академии наук, расположенной в Новосибирске. Также будет отработана новая система автоматического предупреждения персонала промышленных объектов и жителей ближайших районов.

Надо отметить, что специалисты Службы главного геолога, входящей в состав изотопно-химического завода комбината, системно ведут мониторинг обстановки вокруг уже существующих и строящихся объектов предприятия. И если несколько десятилетий назад Красноярский край можно было называть малоинтересным с точки зрения сейсмической активности, то недавно, дважды за месяц, были ощутимы отголоски толчков в соседней Туве. Для контроля ситуации на комбинате работает локальная сейсмическая сет ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 05.06.2018

В Ленинградской области задержаны бензовозы с нефтью, похищенной из нефтепровода Кириши-Приморск при помощи несанкционированной врезки. По данным пресс-службы Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу РФ, сумма ущерба предварительно оценивается в 8 млн. руб.
Просмотров: 180 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 05.06.2018