Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Четверг, 28.03.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 06
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени поднялась на 1,688% — до $49,18 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 2,435% — до $49,28 за баррель.

Напомним, норвежский министр экономики Торд Лин считает, что, хотя мировой рынок нефти и возвращается к балансу спроса и предложения, реалистичным уровнем цен, при котором произойдет стабилизация, может стать цена $60. Министр считает, что те, кто хочет надеяться на нефть по $100 за баррель, могут на это лишь надеяться.
Просмотров: 192 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.06.2018

СПГ-терминал «Новатэка» на Камчатке может поспособствовать формированию бенчмарка на сжиженный природный газ (СПГ), заявил в ходе телефонной конференции компании глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«У нас в планах создание перевалочного хаба на Камчатке, который мы изначально планируем в объеме 20 млн тонн. Он, может быть, послужит созданию бенчмарка в точке поставщика», - отметил Михельсон.

По его словам, компания ожидает изменений в этом вопросе в течение ближайших четырех-пяти лет.

23 октября 2017 года «Новатэк» и правительство Камчатского края заключили соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа (СПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.06.2018

Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


Европа боится сланцевого газа

В Европе никакого п ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.06.2018

Заместитель председателя правления “Газпрома” Александр Медведев пообещал, что компания направит ответ на антимонопольные претензии Еврокомиссии в понедельник, 28 сентября.

“Конечно, отправим. Еще день не закончился, сегодня отправим”, – сказал Медведев.

ЕК в августе 2012 года инициировала расследование о возможном нарушении “Газпромом” антимонопольного законодательства Евросоюза. “Газпром” называл претензии ЕК необоснованными, но должен представить Европейскому союзу ответ на них 28 сентября. Ранее ЕК подтвердила получение предложений “Газпрома” об урегулировании ситуации вокруг антимонопольного разбирательства и сообщила, что тщательно изучит их.

Зампред правления “Газпрома” Александр Медведев 22 сентября заявил, что компания планирует в ближайшее время о ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.06.2018

В Чердынском районе выполнены мероприятия по расчистке трасс ЛЭП 110 кВ «Ныроб – Чердынь» на площади почти 90 га. На территории Краснокамского и Ильинского районов аналогичные работы проведены на площади 70 га вдоль ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-13 – Кудымкар». Более 50 га расчищено вдоль ВЛ 110 кВ «Бисер – Европейская» в Горнозаводском районе, более 32 га – вдоль ВЛ 110 кВ «Оса –Константиновка» в Осинском и Бардымском районах.

В общей сложности за 2012 год пермский филиал ОАО «МРСК Урала» произвел расчистку свыше 3100 га трасс воздушных линий электропередачи 6-110 кВ. Общий объем затрат на эти цели составил более 36 млн рублей.

Деревья, растущие в непосредственной близости от проводов, могут стать причиной коротких замыканий и нарушения электроснабжения потребителей, поэтому расчистка трасс ЛЭП традиционно является одним из приоритетных направлений ремонтной программы и ва ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.06.2018

Генеральный директор «Калашникова» (входит в госкорпорацию «Ростех») Алексей Криворучко передал свою долю в контролирующем концерн ООО «ТКХ-Инвест» в доверительное управление, сообщает «Интерфакс».

С 5 июня доверительным управляющим 50% долей «ТКХ-Инвест» является гендиректор ООО «Холдинговая компания Рыбинской верфи» Аркадий Привалов, следует из базы «СПАРК-Интерфакс». При этом гендиректором «ТКХ-Инвест» остается Криворучко.

Ранее Привалов сменил Криворучко на посту гендиректора подконтрольного «ТКХ-Инвест» ООО «ТКХ» (владеет 75% минус 1 акция концерна «Калашникова»). А в начале июня Криворучко покинул пост директора «Аэроэкспресса».

Газета «Коммерсантъ» в мае сообщала, что Криворучко получил предложение занять пост замминистра обороны по вооружению. Юрий Борисов, ранее занимавший эту должность, стал вице-премьером по оборонно-промышленному ком ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.06.2018

Баку.  В 2015 году добыча нефти в Азербайджане достигнет 55 миллионов тонн, добыча природного газа - 30 миллиардов кубометров. Об этом сообщает Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР).
Согласно информации ГНКАР, по итогам 2011 года добыча нефти в Азербайджане составила 45,4 миллиона тонн, добыча природного газа отмечалась на уровне 25,7 миллиарда кубометров.
Как отмечено в сообщении, согласно экспертным оценкам, до 2020 года энергетические потребности ЕС на 70% будут обеспечиваться за счет импорта энергоресурсов. При этом к 2030 году этот показатель увеличится до 85%, передает Новости-Азербайджан.
Аналитики считают, что в перспективе роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности региона и стран Европейского Союза будет возрастать. В то же время диверсификация экспортных маршрутов отвечает национальным интересам Азербайджана. В период обсуждения маршру ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.06.2018

Официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт в ходе брифинга заявила, что против компаний, работающих с Россией в сфере трубопроводов, которые поставляют энергоресурсы, могут быть введены санкции в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций CAATSA. В частности, речь идет о «Северном потоке-2».

Науэрт отметила, что Госдеп потратил очень много времени, объясняя партнерам США и союзникам в других странах, как действует CAATSA; о том, что в рамках этого закона может попасть как физлицо, так и юрлицо.

«Вы знаете, что мы обычно не комментируем действия по санкциям, но ясно дали понять, что компании, работающие с Россией в сфере трубопроводов, которые поставляют энергоресурсы могут навлечь на себя санкции в рамках CA ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.06.2018

Минэнерго Украины подало в правительство документы о запрете ввоза угля из России. О этом заявил глава ведомства Игорь Насалик, сообщает ТАСС.

«Министерство подало в кабмин документы о том, чтобы запретить ввоз с российской стороны энергетической группы угля», - сказал министр.

По его словам, в настоящее время Украина рассчитывает заключить контракт на поставку угля антрацитовой группы из США, что будет более выгодно с точки зрения логистики. «Это выгодно и по логистике, мы выиграем около 60% по логистике оттуда, плюс там сейчас интересная цена. Они нам сказали, что сейчас готовы давать 300-350 тыс. тонн в месяц, это за год 3,5-4 млн тонн», - пояснил Насалик, добавив, что в случае заключения этого контракта «остальные» будут не нужны.
Как сообщал Центр энергетической экспертизы, украинские радикалы 25 января организовали б ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.06.2018