Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Вторник, 23.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 07

«Газпром» получил от Венгрии предложение о расширении объема подземного хранения газа, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

«У нас есть ряд предложений от стран, включая Венгрию, рассмотреть возможность расширения подземного хранения», — отметил он.

Медведев уточнил, что в свете строительства второй нитки газопровода «Турецкий поток» расширение ПХГ становится особенно актуальным.

Как ранее сообщало RNS, 3 июня «Газпром экспорт» и «Сербиягаз» в рамках ПМЭФ-2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 07.06.2018

Новый контракт является логическим продолжением завершающейся в этом году работы по созданию гражданского морского (судового) длинноресурсного многотопливного ГТД мощностью 8 МВт, выполняемой ОАО «НПО «Сатурн» так же по заказу Министерства промышленности и торговли РФ.
Таким образом,  ОАО «НПО «Сатурн» продолжает последовательное выполнение задачи создания семейства высокоэкономичных унифицированных морских и общепромышленных ГТД мощностью от 4 до 10 МВт и газотурбинных агрегатов различного назначения на их основе.
В настоящее время уже созданы и прошли межведомственные/государственные испытания следующие ГТД данного семейства:
- корабельные ГТД для ВМФ РФ мощностью 7000 и 14000 л.с. М75РУ и М70ФРУ;
- общепромышленные ГТД для привода газоперекачивающих агрегатов мощностью 4,  6,3 и 10 МВт.
ОАО «НПО «Сатурн» является единственным российским предпр ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 07.06.2018

В Киеве начался очередной раунд трехсторонних переговоров по газу, в которых принимают участие представители России, Украины и Евросоюза. Такое заключение можно сделать из заявления, прозвучавшего в "Газпроме". Там сообщили, что глава компании Алексей Миллер находится на переговорах в украинской столице. Заявление сделал официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, передает ИТАР-ТАСС. Власти Украины пока это сообщение никак не комментируют, однако осведомленный источник в Еврокомиссии подтвердил, что переговоры действительно стартовали. Напомним, встреча министра энергетики Украины Юрия Продана, главы "Газпрома" Алексея Миллера и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера была запланирована на 20:00 по Москве, но в назначенное время не началась. Журналисты, дежурящие у отеля, утверждали, что Алексей Миллер якобы покинул Киев. Этап трехсторонних переговоров по газу ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 07.06.2018