Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Среда, 24.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 10

В начале весны состоялось главное спортивное событие 2017 года в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» — V зимняя Спартакиада работников предприятия. На базе оздоровительного лагеря «Прометей» в поселке Верхняя Сысерть Свердловской области встретились 24 команды, представляющие филиалы Общества, расположенные в Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областях.

Для определения чемпиона в командном зачете более 400 газовиков в течение четырех дней состязались в шести видах спорта: шахматах, силовой гимнастике, стрельбе из пневматического пистолета, настольном теннисе, лыжных гонках и хоккее на валенках.

Общую победу с большим отрывом вновь праздновали спортсмены Челябинского ЛПУМГ, поднявшиеся на высшую ступеньку пьедестала третью зимнюю Спартакиаду подряд. На втором месте в итоговом протоколе расположилась сборная Невьянского ЛПУМГ, а «бронзовые» м ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.06.2018

Подстанция 110/10 киловольт «Солодча» - основной источник электроснабжения пяти населенных пунктов Ольховского района Волгоградской области.

В частности, на подстанции ведутся работы по ремонту энергооборудования - двух отделителей и двух короткозамыкателей напряжением 110 кВ, а также девяти выключателей напряжением 10 кВ.
При этом капитальный ремонт подстанции проводится без помощи подрядных организаций – собственными силами специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго».
Стоит отметить, что подстанция «Солодча» является основным источником электроснабжения для жителей 5-и населенных пунктов Ольховского района Волгоградской области. Помимо этого подстанция питает такие социально значимые объекты, как больница, котельные и скважины водозабора.
В ходе проведения ремонтных работ специалисты филиала используют только современные высокотехнологичные материалы, ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.06.2018

Саудовская Аравия защищается проволокой и от ИГ, и от возможной провокации Америки.

Власти Саудовской Аравии приняли решение возвести на границе с Ираком защитную стену, оснащенную электронными средствами слежения, протяженностью 960 километров - от Турайфа на границе с Иорданией до Хафар аль-Батина на границе с Кувейтом. Об этом 15 января сообщило британское издание The Telegraph. Саудиты полагают, что таким образом они исключат проникновение джихадистов «Исламского государства» на территорию королевства, которые открыто провозглашает своей целью полный захват Саудовской Аравии, где находятся два священных для мусульман города — Мекка и Медина.

По информации СМИ, рейд боевиков ИГ в первых числах января к границе со стрельбой по саудовским в ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.06.2018

Переговоры Турции и России о строительстве газопровода "Турецкий поток" приостановлены из-за отсутствия ключевого соглашения о предоставлении Анкаре скидки на российский газ, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей в официальных кругах Турции.

Ранее сообщалось о том, что "Газпром" согласился предоставить турецкой Botas скидку на газ в 10,25%, однако стороны должны еще подписать соответствующее соглашение, передает РИА Новости.

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев говорил, что документ планируется подписать до конца июня. Примерно в этот же срок РФ и Турция ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.06.2018

9 ноября в МОУ ДОД «Детская экологическая станция» (г. Новый Уренгой) при поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась фотовыставка «Пернатая вахта Ямбурга».

В экспозиции представлены эксклюзивные фотокадры прошедшей в июне-июле 2017 года экологической экспедиции «Исследование животного мира Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения и бассейна р. Пойловояха». В ее состав вошли не только научные сотрудники, но и воспитанники новоуренгойской Детской экологической станции.

– Прошедшая экспедиция – это фактически независимый аудит природоохранной деятельности, которую мы ведем в районе Ямбурга уже более тридцати лет, – отметил на открытии выставки заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Арабский. –  ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.06.2018

-->
Вопрос, касающийся обязательного добавления в бензин биоэтанола, вызывает много дискуссий и опасений по поводу того, что это отразится на ценах топлива. По планам Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в 2014 году предпологалось ввести добавление 5% биоэтанола. Отметим, что Украина развивает производство отечественного биоэтанола, добавление которого сможет снизить топливные цены, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обратилось в комитет Верховной Рады по топливно-энергетическому комплексу с просьбой поддержать законопроект №3146 об отсрочке на два года обязательного добавления биоэтанола в бензин. Об этом сообщил источник Интерфакс-Укр ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.06.2018