Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Четверг, 25.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 13

В социальных сетях неожиданно появилось видео подрыва трубопровода, мощностью 10 миллиардов кубометров топлива в год, по которому газ шел в Турцию из Ирана.

Подрыв произошел в районе города Агры в 15 километрах от границы с Ираном 27 июля прошлого года.

Подробности инцидента попали на видео, на котором хорошо видно, как пламя вздымается над магистральным трубопроводом. Неизвестно, почему довольно детальная запись появилось только год спустя, но она привлекла множество пользователей, многие из которых сочли подрыв произошедшим на днях.  

Просмотров: 211 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 13.06.2018

Россия будет использовать «Северный поток — 2» для шпионажа, заявили США. Дания с этим не согласна. Газопровод раскалывает НАТО, говорит Столтенберг.


Министр обороны Клаус Йорт Фредериксен (Claus Hjort Frederiksen) резко отвергает один из последних аргументов США против газопровода «Северный поток — 2».


Пару недель назад американское министерство иностранных дел предостерегло, что Россия воспользуется газопроводом, чтобы шпионить за Западом.

<


«Если учесть то, что правительства и компании могут использовать инфраструктуру для того, чтобы размещать в нужном месте устройства для слежки и прослушивания, нас в этом отношении сильно ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 13.06.2018

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" (дочерняя компания ОАО "Газпром") о признании банкротом ОАО "Завод "Сланцы", градообразующего предприятия одноименного города в Ленобласти, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Соответственно, "Газпром межрегионгазу" отказано во введении в отношении завода "Сланцы" процедуры наблюдения, которую компания инициировала в связи с задолженностью областного предприятия за поставки газа. Причины принятия этого судебного решения не уточняются.

Арбитраж Петербурга 16 апреля рассмотрит иск "Газпром межрегионгаза" о взыскании с завода "Сланцы" 18,03 миллиона рублей. На 4 мая назначено рассмотрение аналогичного иска на 23,5 ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 13.06.2018

Министерство финансов оценило «дивидендную субсидию» четырем компаниям с госучастием в 2016 году в 350 млрд руб., говорится в проекте основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Ведомство выступает за закрепление нормы об отчислении госкомпаниями (публичные АО) на дивиденды 50% чистой прибыли по МСФО.

«По экономической сущности заниженный уровень требуемой отдачи от государственных активов представляет собой субсидию (или неналоговый расход бюджета). Стоимостная оценка такой субсидии определяется как разность между дивидендной доходностью и доходностью по долгосрочным государственным облигациям: субсидия — если такая разница отрицательная, доход — в случае положительной разницы. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 13.06.2018

$IMAGE1-left$-->

ОАО «Газпром нефть» закрыло сделку по привлечению необеспеченного синдицированного кредита в размере $2,2 млрд сроком на 3 года, по ставке LIBOR +0.75%.
Кредит предоставлен синдикатом банков, включающим в себя АBN AMRO Bank N.V., Calyon, Citigroup Global Markets Ltd., Commerzbank Aktiengesellschaft, выступившими букраннерами по данной сделке, а также 12 другими международными банками.
Компания намерена использовать привлеченные средства на финансирование расширения бизнеса в сегментах добычи, переработки и реализации нефти и нефтепродуктов.
Несмотря на сложную ситуацию на финансовых рынках сделка была успешно завершена в полном объеме, что свидетельствует о прочных позициях «Газпром нефти» на мировых рынках долгового капитала.
Как сообщает OilCapital.ru, «Газпром нефть» — ведущая вертикально-интегрированная нефтяная российская компания, в состав кото ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 13.06.2018