Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Пятница, 29.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 15

13 марта в ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ПАО «ППГХО», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») начались строительно-монтажные работы по сооружению уранового рудника №6.

 «Сегодня Краснокаменск и ППГХО, начиная строительство рудника №6, вступают в новую эру своего развития. Чтобы город жил и процветал ежегодно, ежедневно, ежечасно шахтеры Краснокаменска вносят своим трудом огромный вклад в развитие атомной промышленности России. Сегодня мы являемся свидетелями исторического события – начала реализации проекта, за который мы поступательно боролись и строительство которого поддержал Президент России Владимир Путин. Какие бы процессы диверсификации экономики не происходили, здесь, в Краснокаменске, ключевой отраслью, сердцем производства, к ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 15.06.2018

Киевский городской совет требует от НАК Нафтогаз Украины немедленно возобновить киевлянам горячее водоснабжение, сообщила в среду пресс-служба горсовета..
Просмотров: 190 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 15.06.2018

8 августа 2017 года в Новом Уренгое в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин и Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз встретились за круглым столом с выпускниками проекта «Будущее вместе — Старт в профессию», трудоустроенными в этом году в ООО «Газпром добыча Уренгой.

В неформальной обстановке представители газодобывающего предприятия и администрации города пообщались с 7 выпускниками социального профориентационного проекта. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Участниками программы «Будущее вместе — Старт в профессию» они стали в 2013 году. За это время ребята закончили школу, получили в профессиональных образовательных учреждениях рабочие специальности, и в этом году начали свой трудовой путь в ООО «Газпром добыча Уренгой».

Обращаясь к молодым людям, Глава гор ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 15.06.2018

«Газпром» инвестирует в проект строительства газопровода «Турецкий поток» в 2017 году 41,92 млрд рублей, следует из материалов компании.

Данные инвестиций за 2016 год компания не приводит.

Инвестиции «Газпрома» в «Северный поток — 2» составят 110,7 млрд руб., инвестиции в строительство газопровода «Сила Сибири» вырастут в 2017 году на 72,3% — до 158,811 млрд рублей.

Суммарные инвестиции «Газпрома» в объекты капитального строительства в сфере транспортировки газа составят в текущем году 331,865 млрд рублей, что на 0,1% больше, чем годом ранее.

«Турецкий поток» — проект газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до гра ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 15.06.2018

Тюмень. Специалисты со знаниями в области нефтегазовой отрасли всегда найдут себе применение в Тюменской области. Именно такие мысли подтолкнули выпускницу математического факультета Татьяну Поспелову связать свою судьбу с разработкой и проектированием нефтегазовых месторождений. С тех пор, как студентка ТюмГУ случайно оказалась на практике, прошло немало времени, но до сих пор Татьяна Анатольевна приходит на работу с хорошим настроением – она выбрала профессию по душе. Сегодня Татьяна Поспелова является директором департамента геологии и разработки месторождений Ямал Тюменского нефтяного научного центра. И в честь его 15-летия она решила вспомнить о своих первых шагах в профессии и рассказать о наиболее значимых на сегодняшний день проектах центра.

- Татьяна Анатольевна, после школы перед нами открывается много дорог, выбрать професси ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 15.06.2018

Начало бросковых испытаний ракетного комплекса «Сармат» говорит о том, что до принятия этой системы на вооружение пройдет еще немало времени, и с этим нам нужно считаться – полагает ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров.

Ракетный комплекс РС-28 «Сармат»" data-author="" data-owner="youtube.com" Шах и мат ПРО США: ракета "Сармат" изменит стратегический расклад в мире">

Ракетный комплекс РС-28 «Сармат»
youtube.com

Скоро начнутся бросковые испытания ракетного комплекса «Сармат»

Напомним, что глава Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Гера ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 15.06.2018

Оборудование прошло контрольную сборку и сдано заказчику, до конца сентября оно будет отгружено на станцию.

Согласно контракту, заключенному в июле 2011 года, ОАО «Турбоатом» произведёт реконструкцию трех поворотно-лопастных гидротурбин номинальной мощностью 58 МВт с заменой рабочих колес диаметром 8 м, лопаток направляющего аппарата и подшипников. В результате выполненных работ мощность каждого агрегата возрастет до 64 МВт, КПД повысится на 4%. Также увеличится срок службы и межремонтный период оборудования.

Сроки поставок первой турбины – 2014 г., второй – 2015 г., третьей – 2016 г.

Это третья турбина Кременчугской ГЭС, которую модернизирует «Турбоатом», в июне 2009 года после реконструкции был пущен первый гидроагрегат, в декабре 2012 года – второй.

Кременчугская ГЭС построена на реке Днепр и является третей ступенью каскада гидроэлек ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 15.06.2018

Российская "Газпром нефть" намерена до конца мая 2012 года открыть на территории Украины две автозаправочные станции (АЗС) под своим брендом, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник на рынке.
 
По его словам, в течение июня российская компания намерена открыть в Украине еще две станции. "На текущей неделе будет открыто две АЗС, в течение месяца — еще две", — сказал он.
 
Собеседник агентства уточнил, что "Газпром нефть" будет осуществлять розничные продажи нефтепродуктов по франчайзинговой схеме через сеть АЗС, которые ранее находились в собственности у совместного украинско-иорданского предприятия ООО "Катрин" (Васильковский р-н Киевской обл.).
 
В настоящее время "Газпром нефть" завершает реконструкцию пяти станций "Катрин". В частности, речь идет об одной АЗС в Калиновке (Киевская обл.) и четырех станциях на трассе "Киев-Одесса" (две на 69 ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 15.06.2018