Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Пятница, 29.03.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 18

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») разработало дуплексную коррозионностойкую сталь и принципиальную технологию её производства для газовых месторождений с содержанием сероводорода и углекислого газа до 25%.

Как сообщили в пресс-службе АО «Атомэнергомаш», в ближайшее время она будет использована в качестве конструкционного материала корпусов и внутрикорпусной арматуры (ВКУ-арматуры), предназначенных для эксплуатации в условиях Астраханского газоконденсатного месторождения.

В ходе исследований разработан состав стали, включающий стабильные наноструктурные фазы типа мелкодисперсных нитридов и карбонитридов ниобия, которые образуются в интервале температур от 650 до 1000°С. Принципиальная технология производства ориентирована на управление процессом кристаллизации за счет последовате ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 18.06.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» подготовили газораспределительные сети к прохождению паводкового периода. Выполненные работы позволят обеспечить надежное газоснабжение потребителей.

Во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Тамбов» проведены учения по ликвидации аварийных ситуаций во время прохождения паводковых вод.

Совместно с региональным ГУ МЧС России в режиме реального времени газовики проводят мониторинг паводковой ситуации на территории всей Тамбовской области. Определены и поставлены под особый контроль объекты сети газораспределения, находящиеся в зонах возможного подтопления.

Для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах газоснабжения в АО «Газпром газораспределение Тамбов» создан аварийно-спасательный отряд.

Работники  ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 18.06.2018

Украина заявила о намерении расширить сотрудничество с Хорватией в энергетической сфере и реализовать ряд совместных инфраструктурных проектов с Венгрией, сообщил в видеообращении премьер-министр Владимир Гройсман.

В рамках переговоров с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем на минувшей неделе был обозначен ряд вопросов по углублению двустороннего сотрудничества, в частности, в направлении достижения энергетической независимости, пишет портал Hubs.ua.

По словам украинского премьера, «есть очень интересный проект по поставкам газа из Хорватии через LNG-терминал. Хорватия – Венгрия – Украина – это укрепит нашу энергонезависимость. В среднесрочной перспективе это будет абсолютно реальный проект».

По его словам, он уже обсудил с венгерским коллегой Виктором Орбаном план действий относительно инфраструктурных проектов, в час ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 18.06.2018

-->

Объединенная металлургическая компания (ОМК) может оказаться единственной российской компанией, которая будет поставлять трубы для строительства подводной части Северо-Европейского газопровода (СЕГ).

Как сообщил «Интерфаксу» глава дирекции ОМК по связям с общественностью Александр Кастравец, тендер на поставку труб для первой ветки подводной части СЕГ, предварительные итоги которого могут быть подведены уже в конце марта, отличается жесткими требованиями оператора проекта Nord Stream по ряду параметров трубы.

В частности, трубы должны соответствовать группе прочности X70, толщина стенки составлять свыше 30 мм, диаметр — 1220 мм.

Ранее ни один из участников тендера не производил и не про ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 18.06.2018

Самый крупный европейский поставщик газа в ЕС – российский концерн «Газпром», занимающий третью часть рынка – активно наращивает сейчас объемы поставок «голубого» топлива, оптимизируя наряду с этим экономику всего процесса. Руководитель компании «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова проинформировала журналистов отечественных СМИ о том, что темп экспорта в страны Европы по итогам текущего года снова окажется выше, чем показатель динамики газового рынка.

Специалисты «Газпрома» прогнозируют, что по результатам 2017-го в Евросоюз поставят в пределах 185-190 миллиардов кубометров природного газа, а это на три-шесть процентов больше, чем было год тому назад.

«Темпы роста поставок будут при этом существенно выше скорости увеличения потребления, а это ч ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 18.06.2018

Объём биржевых продаж нефтепродуктов "Газпром нефти" составил в 2014 году 2,57 млн тонн, увеличившись на 11% по сравнению с предыдущим годом. В 2014 году компания продала на бирже 996 тыс. тонн бензинов, 612 тыс. тонн дизельных топлив, 589 тыс. тонн топочных мазутов и 370 тыс. тонн авиакеросина.

Как и в прошлые годы, по итогам 2014 года "Газпром нефть" вошла в тройку лидеров среди российских нефтяных компаний по объёмам биржевой торговли. Ежегодно "Газпром нефть" увеличивает объёмы биржевой реализации нефтепродуктов в среднем на 10%.

"Газпром нефть" активно участвует в развитии биржевой торговли нефтепродуктами. Компания является одним из соучредителей ЗАО "Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа" (СПбМТСБ). "Газпром нефть" первой приступила к регистрации внебиржевых сделок на бирже, а в июне 2013 года стала первой компанией на рынке, регистрир ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 18.06.2018