Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Четверг, 25.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 20
$IMAGE1-left$

Президент США Дональд Трамп пообещал подписать указ об отмене разделения нелегальных мигрантов с их детьми, передают Reuters и Bloomberg. Речь идет о мексиканских гражданах, незаконно пересекающих границу США. «У нас есть сострадание, и мы хотим, чтобы семьи были вместе, - это очень важно», - сказал Трамп журналистам. «Мы хотим безопасности для нашей страны», - отметил президент США.

Прибывающих незаконно мигрантов из Мексики власти США с середины апреля стали разделять ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 20.06.2018

«Газпром» и турецкая компания Botas подписали документы по внесудебному урегулированию спора по цене на российский газ, говорится в сообщении российского газового холдинга.

«Между ООО «Газпром экспорт» и Botas были подписаны документы по внесудебному урегулированию текущего арбитражного спора по условиям контрактов на поставку российского природного газа турецким потребителям», - говорится в сообщении.

Арбитражное разбирательство в ближайшее время будет прекращено, поясняет «Газпром».

Турецкая компания инициировала арбитражное разбирательство против «Газпром экспорта» по пересмотру контрактной цены в арбитражном суде ad hoc (третейский суд. — RNS) по правилам Uncitral в октябре 2015 года. Ранее турецкая сторона неоднократно заявляла о жела ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 20.06.2018

Специалисты проектно-конструкторского отдела Уральского электрохимического комбината совместно с сотрудниками других подразделений предприятия создали энергоемкие конденсационно-испарительные установки нового поколения - «Коралл» и «Риф».

С начала 80-х годов на комбинате для конденсации и последующего испарения ценнейшего гексафторида урана (ГФУ), образующегося в результате фторирования закиси-окиси урана, использовались десублиматоры, разработанные предприятием «Свердниихиммаш».
По словам начальника проектно-конструкторского отдела (ПКО) Валерия Ткачева, это оборудование было экономически и энергетически невыгодным. В их конструкции для охлаждения теплообменных элементов использовался газообразный азот, который получали в цехе №70 путем ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 20.06.2018