Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Суббота, 20.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 30

БЕРЛИН, 29 июн - РИА Новости. В Минэкономики ФРГ заявили, что получили от США предварительные гарантии о том, что санкции не будут пока что распространены на газопроводы с российским участием.

"Это то, что нам заявили США, что они пока что отказываются от санкций в отношении газопроводов", - заявила представитель министерства в пятницу на брифинге, отвечая на вопросы журналистов​​​. По ее словам, "это все, что у нас есть".

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком". "Газпром" неоднократно говорил о ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.06.2018

В Литве близость к России вызывает страхи. «Опасность вторжения велика, если мы не будем способны обороняться», — говорит президент Даля Грибаускайте и предупреждает Европу о грозящей ей опасности попасть в зависимость от русского газа.


С 2009 года Даля Грибаускайте — президент Литвы, она — первая женщина на этом посту. Ученый-экономист по профессии, Грибаускайте сначала была министром финансов, затем комиссаром ЕС по бюджету и финансовому планированию. В Брюсселе у нее остались прочные связи.


Ее неизменно отрицательное отношение к российскому правительству причинило Грибаускайте много неприятносте ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.06.2018

Варшава. Вице-премьеры России и Польши Игорь Сечин и Вальдемар Павляк подписали протоколы о внесении изменений в двустороннее газовое соглашение, предусматривающие увеличение объема поставок в республику природного газа. Церемония состоялась сегодня в присутствии журналистов в канцелярии главы правительства в польской столице.
От имени правительств двух стран они скрепили подписями протокол о внесении изменений в Соглашение о создании системы газопроводов для транзита российского газа через территорию Польши и поставках российского газа в республику от 25 августа 1993 года, а также протокол о внесении изменений в Дополнительный протокол к соглашению, подписанный 12 февраля 2003 года.
Соответствующие межкорпоративные контракты также подписали в Варшаве ОАО "Газпром" с поль ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.06.2018

Пекин объявил о планах масштабных инвестиций в инфраструктуру СПГ на территории США. Частная нефтяная компания Sinopec, государственный фонд China Investment Corp. (CIC) и Bank of China подписали соглашение с властями штата Аляска и компанией AlasKa Gasline Development (AGDC) о реализации проектов по сжижению природного газа на общую сумму 43 млрд долларов. Кроме того, China Energy Investment Corporation заявила о намерении инвестировать 83,7 млрд долларов в разработку сланцевого газа в штате Западная Виргиния.

Эти новости уже вызвали радостное возбуждение в кругах недоброжелателей России и «Газпрома» в частности. В СМИ появились сообщения, что теперь с планами российского газового гиганта развернуть экспорт газ ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.06.2018