Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Технический надзор систем газификации
Вторник, 19.03.2024, 13:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Август » 30
При этом спрос есть – и со стороны стран БРИКС, и со стороны третьих стран, где электросетевые проекты могут идти в связке с генерацией, нефтегазовыми и большими транспортными проектами.

Глава ФСК ЕЭС Андрей Муров выделил одним из перспективных направлений сотрудничества реализацию компаниями БРИКС совместных проектов в области электроэнергетики как на территории стран-участниц, так и на территории третьих стран.

Подобные комплексные проекты позволят вовлечь в работу исследовательские организации, проектные и инжиниринговые компании, а также производителей оборудования.

Андрей Муров принял участие во встрече министров энергетики стран БРИКС, проходящей в Москве в рамках Международного форума ENES 2015. В рамках своего выступления глава Федеральной сетевой компании затронул вопросы развития электроэнергетики России, производства электротехнической про ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.08.2018

Президент США Дональд Трамп пытался убедить канцлера ФРГ Ангелу Меркель отказаться от строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает украинское издание «Европейская правда» со ссылкой на немецкий телеканал N-TV.

Источники телеканала в правительствах США, Германии и ЕС рассказали, что в прошлом месяце Трамп на встрече с Меркель настаивал на том, что Берлин должен прекратить поддержку проекта «Северный поток-2». Взамен США были готовы предложить ЕС обсудить новые торговые договоренности, которые помогли бы избежать «трансатлантической торговой войны».

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протя ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.08.2018

-->

Хозяйственный суд Украины принял решение о ликвидации крупнейшей на Украине нефтяной компании «Укртатнафта», пишет газета «Коммерсант-Украина». В «Татнефти», российском акционере «Укртатнафты», решение Хозсуда назвали несостоятельным, поскольку оно было принято без учета мнения акционеров. «Татнефть» уже оспорила решение Хозсуда в Киевском апелляционном суде.
Как уточняет «Коммерсант-Украина» со ссылкой на источник в Минтопэнерго Украины, правительство, которому также принадлежит доля в «Укртатнефти», начало переговоры с «Татнефтью». В частности, оно готово отказаться от претензий на 18,6 процента акций «Укртатнафты», если «Татнефть» заплатит за них, возобновит поставки нефти и назначит украинского председателя правления совместного предприятия. По заявлению самой «Татнефти», никаких предложений от украинской стороны она не получала.
Конфликт акционеров «Укртатнафт ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.08.2018

Проект газопровода "Северный поток-2" — плохая сделка для Европы, заявил вице-президент США Джо Байден журналистам в Стокгольме.

«Ни одна из стран не должна использовать энергию в качестве оружия. «Северный поток - 2» — это плохая сделка для Европы», — сказал он.

По его словам, региону нужны различные источники энергии, а рынок должен быть открытым и конкурентоспособным. Кроме того, как полагает Байден, проект «может дестабилизировать Украину».

Байден находится в Швеции с однодневным визитом. Как сообщает РИА Новости, он намерен обсудить вопросы сотрудничества между скандинавской страной и США, а также уделит внимание проблеме энергобезопасности, в частности проекту Nord Stream 2.

Ранее против строительства газопровода, который увеличит возможности по экспорту газа в Европу в о ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.08.2018