Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 02
Советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский заявил, что «Газпром» в январе сократил транзит газа через Украину на 25% по сравнению с началом месяца. Это объясняется снижением потребления топлива в Европе и использованием российской компанией обходного маршрута.

«Если сравнивать 1 и 22 января этого года, то объем транзита российского газа через украинскую ГТС (газотранспoртная система) сократился с 238,7 до 180 млн кубометров в сутки», — цитирует советника СМи.

По словам Белявского, это связано с тем, что «Газпром» использует газ, накопленный летом в европейских хранилищах, а также направляет топливо по газопроводу «Северный поток». По его мнению, потреблени ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 02.12.2018

Арбитражный суд Москвы по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, решил взыскать с ООО "Газтехлизинг", дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), около 19,4 миллиарда рублей.

Истец потребовал досрочно погасить всю задолженность по семи кредитам, выданным ответчику в 2012–2013 годах. Иск заявлен в связи с нарушением заемщиком условий договоров, в том числе по выплате процентов. Столичный арбитраж 12 августа уже взыскал около 18 миллиардов рублей долга по этим же кредитам с СГК как поручителя "Газтехлизинга".

Суд удовлетворил в полном объеме уточненные исковые требования банка, взыскав с ответчика более 19,5 миллиарда рублей. Вместе с тем суд применил последствия недействительности пунктов пяти договоров о комиссии, обязав Банк Москвы вернуть заемщику более 178 миллионов рублей комиссионных. Окон ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 02.12.2018

В ходе организованного сегодня РИА “Новости” круглого стола, посвященного прогнозам цен на нефть и перспективам обеспечения финансовой стабильности, обозреватель портала "Нефть России" спросил участвовавших в нем экспертов, каковы в нынешних экономических условиях возможности сохранения привязки цены газа к цене нефти?
 
Бльшинство экспертов ответили, что ответ на этот вопрос неочевиден. Так, главный экономист АФК "Система" Евгений Надоршин сказал, что в США -стране газовой революции наших дней - возможны два сценария. При увеличении добычи цена пойдет вниз, что означает большую возможность для отрыва цены газа от цены нефти. Но в то же время США собираются начать экспорт газа, что может создать устойчивую повышательную тенденцию в стоимости голубого топлива.
 
Заведующий кафедрой мировой экономики НИУ-ВШЭ Леонид Григорьев начал с того, что газовый рынок мира ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 02.12.2018