Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Четверг, 18.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 10
Москва, 18 июля - "Вести.Экономика". В немецком городе Штральзунд начались слушания по проекту "Северный поток-2", которые станут еще одним этапом получения разрешительного удостоверения на строительство газопровода, сообщает Deutsche Welle. В рамках пятидневных слушаний, начавшихся спустя полтора месяца после истечения срока подачи возражений, отраслевые ведомства, общественные объединения и заинтересованные граждане смогут привести свои доводы. Слушания проходят за закрытыми дверями. В адрес Горного управления в Штральзунде и Федерального ведомства морского судоходства и гидрографии поступили более 200 заявлений, отмечает газета Ostsee-Zeitung.Всемирный фонд дикой природы (WWF) выступает против выдачи разрешения на строительство "Северного потока-2". Защитники п ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.12.2018

С "Овергазом" готовятся поступить так, как с КТБ, написал в своем блоге экономист Илиан Василев, финансовый аналитик и бывший посол Болгарии в Москве.

Вот его аргументы:

Я не хочу спорить с премьер-министром Болгарии о причинах и мотивах переэкспонированной опасности "свержения правительства" перед Новым годом в сравнении с февралем 2013 года. Важно, как он чувствует это, потому что, если кто-то действительно внушает ему, и он верит в это, нет значения, каковы факты.

Существует значительная разница - свержение в 2013 году было спровоцировано изнутри и при активном участии и содействии людей во власти, их представителей в советах энергетических компаний и ДКЕВР /тогда, в настоящее время КЕВР – ред. /, при активной поддержке за ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.12.2018

«Украинский парламент, правительство и президент выступают и предостерегают Европу от участия в проекте «Северный поток — 2», — заявил председатель Верховной рады Андрей Парубий на конференции «Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного продвижения вперед», сообщает «Укринформ».

«Потому что мы, как никто, знаем, как Россия может использовать энергетический кнут для коррумпирования и влияния на политическую верхушку», — добавил парламентарий.

«Лично я выхожу с инициативой, что

украинская ГТС, которая на сегодняшний день главный элемент транзита, должна иметь платформу совместного использования с нашими американскими коллегами, чтобы никогда и никак не реализовалась энергетическая стратегия России по взяти ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.12.2018

Переговоры с Болгарией по проекту "Турецкий поток" пока не начинались, речь идет о выборе маршрута по территории Турции. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак журналистам.

"Пока переговоры не формализованы, речь идет о маршруте со стороны Турции, не с морского участка Болгарии, а со стороны Турции", - сказал министр, пишет ТАСС.

Новак также сообщил, что в ближайшее время будет получено разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока".

"Строительство газопровода идет полным ходом, турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.12.2018

Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации "Турецкого потока". Об этом заявил премьер-министр страны Бойко Борисов. Таким образом София вновь открыто демонстрирует свое желание и готовность замкнуть вторую ветку газопровода на себя.

При этом оператор проекта "Газпром", как сообщили "Известиям" в пресс-службе компании, окончательно не определился с маршрутом второй части. Эксперты, однако, уверяют: России экономически и технически выгодно пустить вторую секцию "Турецкого потока" именно к Болгарии, а оттуда в Венгрию, Сербию и Австрию — подобный маршрут повторяет уже проработанный ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.12.2018

НАК «Нафтогаз Украины» и «Киевтеплоэнерго» на финишной прямой относительно заключения соглашения о поставках газа.

Об этом сказал в эфире телеканала «Эспрессо» главный исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко, передает корреспондент УНН.

«Мы сейчас, насколько мы надеемся, на финишной прямой. Все, что от нас зависит, мы делаем и будем делать для того, чтобы киевляне были с горячей водой», — сказал он.

Витренко добавил, что если все будет хорошо, то «максимум в течение двух недель, а возможно раньше у киевлян в домах будет горячая вода».

Просмотров: 251 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.12.2018

Заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский и его пакистанский коллега Шер Афган-Хан подписали меморандум о сотрудничестве при строительстве морского трубопровода. Об этом сообщается на сайте Минэнерго России. (полный текст сообщения):

 
Просмотров: 183 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.12.2018