Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Четверг, 28.03.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 14

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в четверг прекратил производство по иску "Газпрома" к страховой компании "Согаз" о взыскании более 1,9 миллиарда рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

"Прекратить производство", - говорится в карточке дела​​​. Другие подробности пока не сообщаются.

Иск поступил в суд 22 октября, основания исковых требований в материалах суда не уточнялись.

"Согаз" основан в 1993 году. Является одним из лидеров российского страхового рынка. Предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Региональная сеть включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по вс ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 14.12.2018

Москва. Российская научно-производственная компания ГРАСИС успешно запустила в промышленную эксплуатацию инновационную установку подготовки попутного нефтяного газа (ПНГ), выполненную на основе нано-мембран, для сдачи в газотранспортную систему ОАО «ГАЗПРОМ», полностью решающую вопрос утилизации ПНГ на одном из месторождений ОАО «НК Роснефть». Об этом сообщили в пресс-службе ГРАСИС.
Российская компания ГРАСИС разработала принципиально новую технологию на основе инновационной половолоконной газоразделительной нано-мембраны CARBOPEEK®, позволяющую решать целый комплекс задач, связанных с подготовкой ПНГ для его дальнейшей утилизации.
Мембранные установки подготовки ПНГ компании ГРАСИС прошли серию испытаний на объектах ОАО «НК-Роснефть» и показали отличные результаты. Достигаемые технические характеристики полностью соответствовали расчетным.
В декабре 2010 г. на Новоук ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 14.12.2018

На электронном аукционе ООО "БНК-Украина" 28 декабря на площадке Украинской межбанковской валютной бирже (УМВБ) белорусской компании не удалось реализовать топливо. Об этом OilNews сообщил источник на бирже.

Компания выставила на торги 1,5 тыс. т ДТ марки F вида ІІ по стартовой цене 9 950 грн/т. Объем одного лота составляет 60 т.

Как сообщал OilNews, 22 декабря "БНК-Украина" впервые провела электронные торги в Украине, реализовав 240 т дизтоплива по цене 9 950 грн/т. Стартовая стоимость на первом аукционе была установлена на уровне 10 100 грн/т.

Напомним, ранее в "БНК-Украина" сообщали о возможном проведении электронных торгов по реализации нефтепродуктов на одной из украинских бирж. С 1 января 2012 г. компания планирует перейти на одноканальные продажи бензинов в Украину.

"БНК-Украина" является дочерним предприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 14.12.2018

Прирост запасов газа "Газпрома" по итогам 2017 года может составить больше 1 триллиона кубометров, сообщил журналистам глава Минприроды РФ Сергей Донской.

"Они на совещании представили цифры. Я попросил коллег внимательно посмотреть, цифры достаточно большие", – сказал Донской, уточнив, что прирост может составить "больше 1 триллиона кубометров газа".

"Газпром" ожидает прироста запасов газа по итогам 2017 года в размере 800 миллиардов кубометров, ранее сообщал в ходе выступления на форуме "Газ России 2017" зампред правления компании Валерий Голубев.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 196 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 14.12.2018

Москва. ОАО «НК «Роснефть» успешно завершила бурение самой северной в мире арктической скважины «Университетская-1».  По его итогам  обнаружена нефть на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1 в Карском море.
Бурение было проведено в рекордные сроки – за полтора месяца, с абсолютным соблюдением всех технологических и экологических требований, сообщает пресс-служба компании.
Глубина моря в точке бурения составляет 81 метр, глубина вертикальной скважины – 2113 метров. Скважина бурилась в условиях открытой воды – на 74 параллели, в 250 километрах от материковой части Российской Федерации.
По итогам поискового бурения получены образцы породы, пробурен пилотный ствол (диаметром 8,5 дюймов до глубины 600 метров), взят горизонтальный керн. Получен значительный объем принципиально новой геологической информации, после обработки которой можно будет око ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 14.12.2018

$IMAGE1-left$

Итогом переговоров Международного валютного фонда (МВФ) и украинского правительства стали новые условия выделения транша Киеву.

По данным СМИ, Украина будет вынуждена значительно сократить число работников бюджетной сферы и государственных служащих. Кроме того, МВФ потребовал осуществить монетизацию льгот и субсидий, а также повысить закупочные цены на газ для Нафтогаза.

Кроме того, МВФ настоял на передаче переговоров по вопросу долга экс-акционеров Приватбанка в 5,1 млрд долларов нескольким международной компании. Также Украина обязалась предоставить доступ к налоговой отчётности банка.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 187 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 14.12.2018