Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Четверг, 28.03.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 18

В докладе о перспективах развития газового рынка России, который подготовлен “Центром стратегических разработок” (ЦСР) при участии зарубежных консультантов, говорится о критичном технологическом и научном потенциале в российской газовой индустрии.

“Газовая отрасль в мире является ведущим производителем и потребителем современных технологий, в России это не так. Газовая отрасль не является значительным производителем и потребителем современных технологий”, – говорится в докладе.

Как следует из доклада, в настоящее время сложилась ситуация, что «многие страны и даже компании в области СПГ и нефтегазохимии обладают большим патентным портфелем, чем Россия».

Например, американская компания ExxonMobil имеет чуть ли не в 50 раз больший патентный портфель, чем российский “Газпром”, причем он «строго сфокусирован на СПГ и нефтег ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 18.12.2018

«Ямал СПГ» получит более щадящие условия по возврату кредитов за счет расширения сроков госгарантий со стороны Франции. Проект стоимостью $27 млрд и так идет с опережением сроков, но теперь по примеру «Ямал СПГ» акционеры проекта, в число которых входят НОВАТЭК и французская Total, хотят ускорить создание другого СПГ-завода — «Арктик СПГ-2», где французы хотят получить долю 10%...
Просмотров: 239 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 18.12.2018

Хотя после заявлений высокопоставленных российских должностных лиц о закрытии проекта „Южный поток“ в этом деле можно было бы ставить точку, создается впечатление, что игра еще не закончена.

Ситуация напоминает анекдот о состоянии пациента, который „скорее жив, чем мертв“ или наоборот.

Что заставляет усомниться в том, что Россия действительно отказалась от строительства „Южного потока“ и планирует повернуть газопровод в сторону Турции?

На официальном сайте „Газпрома“ последняя новость по тегу „Южный поток“ датируется 24 ноября, когда появилось сообщение о том, что концерн обсудил возможности сотрудничества с итальянской ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 18.12.2018

Добавлены подробности (третий-четвертый абзацы).

Партнеры по "Северному потоку-2" рассчитывают на скорую выдачу разрешения от Дании на строительство газопровода, говорится в статье председателя правления Wintershall Марио Мерена, опубликованной на датском новостном портале Altinget​​​.

"Северный поток-2" - это проект, который создается совместными усилиями более 670 компаний из 25 стран, среди которых есть и Дания. Мы надеемся на скорое принятие решения Данией о выдаче разрешения на строительство "Северного потока-2", что позволит гарантировать обеспеченность Европы газом, который ей необходим", - говорится в статье.

По его словам, при реализации проекта по альтернативному маршруту, который проходит к севе ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 18.12.2018