Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Четверг, 28.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 22
-->

Сжиженный природный газ (СПГ) из США, поставки которого в Европу могут начать в I квартале, обойдется Европе дороже, чем газ на спотовых площадках, сообщает «Газпром».

«Общие затраты на американский СПГ в 2016 г. выше, чем цены европейских хабов. Цена включает в себя транспортировку от Henry Hub до Лейк-Чарльз в Луизиане, сжижение, морскую транспортировку и регазификацию в Великобритании», — отмечает «Газпром» в презентации для инвесторов. День инвестора прошел накануне в Нью-Йорке..

«Перспективы СПГ из США можно оценить по стоимости форвардных на пять лет контрактов на Henry Hub. В 5-летней перспективе стоимость американского СПГ оказывается выше форвардных цен на британской площадке NBP, из ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 22.12.2018

-->

Александр Лукашенко пожаловался, что Россия ограничивает ввоз белорусских товаров. Лайф разбирался, кто же в Минске производит креветки и голубые сыры, а также что стоит за резкими высказываниями в адрес России белорусского президента.

Запросы Александра Лукашенко как в политической, так и в экономической сфере за последний год значительно выросли. Наблюдая за тем, как Россия укрепляет отношения с партнёрами за рубежом, будь то Китай или Иран, «батька» не желает терять привилегированное место в российской системе внешнеполитических координат и не менее привилегированные условия сотрудничества, полученные им в лихие 90-е, и пытается говорить с Москвой с позиции угроз и шантажа. Лайф выяснял причины «удушения отношений» между Россией и Белоруссией и возможные перспективы.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 22.12.2018