Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Суббота, 20.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 24

Взаимоотношения России и Европы в газовой сфере "перешли от стратегического партнерства к обычному коммерческому взаимодействию, отягощенному политическими разногласиями". Об этом говорится в сентябрьском исследовании, проведенном экспертами Института энергетических исследований (ИНЭИ) РАН и Института энергетики ВШЭ.

Авторы доклада предлагают несколько сценариев развития ситуации на период до 2025 года.

Три сценария до 2025 года

В исследовании, озаглавленном "Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды", содержатся три сценария на ближайшие 10 лет. Первый - базовый - предполагает постепенное восстановление спроса на газ в Европе с 2015 года после ощутимого падения. Если в 2010 году п ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 24.12.2018

$IMAGE1-left$

На полях саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Дананге (Вьетнам) А. Миллер провел деловую встречу с главой Petrovietnam Н. Шона.

Об этом сообщает пресс-служба Газпрома.

 Главы компаний обсудили широкий круг вопросов 2-стороннего партнерства.

В частности, речь шла о добыче углеводородов и геологоразведочных работах (ГРР) на территории Вьетнама.

 Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере газомоторного топлива (ГМТ).

Участники встречи обсудили проект строительства микротоннажного комплекса по производству СПГ и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама.

 В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта.

А. Миллер отметил, что данный проект будет способствовать развитию сегмента автомобильного транспорта на современном, экологически чистом моторном топливе.

 По словам г ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 24.12.2018

-->
Азербайджан готов предоставить свою территорию для транзита энергоресурсов других стран, сказал в интервью журналу «The Business Year» министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев.
«Если другие страны захотят транспортировать свои нефть и газ через Азербайджан, то мы сделаем все возможное для осуществления их поставок по нашей территории», — сказал Алиев.
Он отметил, что в настоящий момент ведутся переговоры с Туркменистаном по строительству Транскаспийского трубопровода, который предполагается проложить от туркменского берега Каспия до ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 24.12.2018