Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Четверг, 25.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 26

Президент России Владимир Путин заявил, что разберется с ситуацией по газификации Карельского перешейка, которая якобы тормозится из-за позиции "Газпрома".

Журналист, задавший главе государства вопрос в ходе ежегодной большой пресс-конференции, сказал, что многие жители Ленинградской области не получают газ, а недавно "Газпром" заявил, что не может пустить газ новым потребителям на целом Карельском перешейке, где располагаются несколько районов Ленинградской области, включая Приозерский, и часть Санкт-Петербурга​​​. С его слов, газовый холдинг счел нецелесообразным реконструировать для этого компрессорную станцию.

Кроме того, как заявил журналист, в Приозерском районе Ленобласти якобы пару лет назад была украден ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 26.12.2018

Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены немедленно», - заявил председатель ЕК и добавил, что считает несвоевременным введение новых санкций против России. Впрочем, его мнение идет вразрез с жесткой позицией канцлера ФРГ Ангелы Меркель, заявившей в Брюсселе об отсутствии оснований для отмены санкций против России и о вводе нового пакета ограничений с 16 февраля.

... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 26.12.2018

Модернизация украинской газотранспортной системы (ГТС) обойдется в 4,5 млрд евро. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в статье для немецкой газеты Frankfurter Allgemeine, сообщает пресс-служба правительства.

Как отметил премьер, украинская ГТС нуждается в капитальной модернизации. "Именно поэтому правительство Украины предлагает передать управление ГТС международному консорциуму в составе Украины, России и Евросоюза, который бы обеспечивал ее прозрачное и справедливое администрирование, занялся бы ее модернизацией", - подчеркнул он.

По словам Н.Азарова, "модернизация украинской ГТС обойдется всего в 4,5 млрд евро", а ее пропускная способность увеличится приблизительно на 30%.

Также Н.Азаров напомнил, что сильные морозы в начале 2012г. продемонстрировали, что ни "Северный поток", ни "Южный поток" не имеют и не могут иметь надежных газохранилищ ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 26.12.2018

Помимо антимонопольных претензий к проекту «Южный поток» европейские дипломаты ставят еще и политические условия. Конфликт на Украине и ухудшившиеся отношения с Россией вынуждают ЕС блокировать проект, который позволит увеличить Европе энергетическую безопасность и помочь Старому Свету удовлетворить растущие потребности в импорте энергоресурсов.

Возобновление технических переговоров между Евросоюзом и Россией по вопросу строительства газопровода «Южный поток» станет возможным после того, как для этого будут созданы надлежащие политические условия. Об этом заявила будущий верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности и заместитель ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 26.12.2018

Главный тренер сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен поделился эмоциями после матча с Россией (0:5) на Кубке Первого канала (КПК), который прошел на футбольном стадионе «Газпром Арена». На поединок команд пришел посмотреть 71 381 зритель, что позволило побить рекорд России и СССР по посещаемости.

«Наличие крыши позволяло обеим командам показывать качественный хоккей в привычных для себя условиях, но в присутствии большего количества болельщиков. В прошлом сезоне, когда я возглавлял «Йокерит», мы у себя в Хельсинки принимали СКА под открытым небом. Тот опыт тоже был превосходным, но при наличии крыши в Санкт-Петербурге мы имеем привычную температуру льда и воздуха. Это помогает нам играть в привычный хоккей, поэтому игроки не потеряли в качестве, а орга ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 26.12.2018

Строительство СПГ в Иркутской области позволит использовать в области сжиженный газ, в том числе, и для коммунального транспорта и многого другого, рассказал губернатор региона Сергей Левченко.

"Газпром" в настоящее время прорабатывает возможность строительства установки СПГ в Иркутской области мощностью около пяти миллионов тонн, доложил губернатор Иркутской области Сергей Левченко президенту РФ Владимиру Путину.

"Газпром" сейчас прорабатывает вариант, чтобы в ближайшее время начать (строительство — ред.) установки по сжижению газа, чтобы был СПГ", — сказал Левченко.

Отвечая на вопрос президента, зачем "Газпром" это делает, Левченко сказал: "Прежде всего, для собственных нужд, 5-миллионник они собирают ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 26.12.2018

-->

Развитие цифровой экономики сегодня является одной из самых обсуждаемых тем. Согласно последнему исследованию McKinsey, по уровню цифровизации сильнее всего от стран ЕС отстают важнейшие для России отрасли — добывающая, обрабатывающая промышленность и транспорт. О том, как переломить тренд отставания, а также о роли цифровизации в функционировании топливно-энергетического комплекса в интервью ТАСС на «Иннопром-2017» рассказал первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

— Ведущие нефтегазовые компании «Роснефть» и «Газпром нефть» уже объявили о намерении развивать цифровые технологии. Какие перспективы в этом направлении у российского топливно-энергетического комплекса, в частности, нефтегазового сектора?

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 26.12.2018