Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Технический надзор систем газификации
Пятница, 29.03.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Президент США Дональд Трамп пытался убедить канцлера ФРГ Ангелу Меркель отказаться от строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает украинское издание «Европейская правда» со ссылкой на немецкий телеканал N-TV.

Источники телеканала в правительствах США, Германии и ЕС рассказали, что в прошлом месяце Трамп на встрече с Меркель настаивал на том, что Берлин должен прекратить поддержку проекта «Северный поток-2». Взамен США были готовы предложить ЕС обсудить новые торговые договоренности, которые помогли бы избежать «трансатлантической торговой войны».

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протя ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.08.2018

-->

Хозяйственный суд Украины принял решение о ликвидации крупнейшей на Украине нефтяной компании «Укртатнафта», пишет газета «Коммерсант-Украина». В «Татнефти», российском акционере «Укртатнафты», решение Хозсуда назвали несостоятельным, поскольку оно было принято без учета мнения акционеров. «Татнефть» уже оспорила решение Хозсуда в Киевском апелляционном суде.
Как уточняет «Коммерсант-Украина» со ссылкой на источник в Минтопэнерго Украины, правительство, которому также принадлежит доля в «Укртатнефти», начало переговоры с «Татнефтью». В частности, оно готово отказаться от претензий на 18,6 процента акций «Укртатнафты», если «Татнефть» заплатит за них, возобновит поставки нефти и назначит украинского председателя правления совместного предприятия. По заявлению самой «Татнефти», никаких предложений от украинской стороны она не получала.
Конфликт акционеров «Укртатнафт ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.08.2018

Проект газопровода "Северный поток-2" — плохая сделка для Европы, заявил вице-президент США Джо Байден журналистам в Стокгольме.

«Ни одна из стран не должна использовать энергию в качестве оружия. «Северный поток - 2» — это плохая сделка для Европы», — сказал он.

По его словам, региону нужны различные источники энергии, а рынок должен быть открытым и конкурентоспособным. Кроме того, как полагает Байден, проект «может дестабилизировать Украину».

Байден находится в Швеции с однодневным визитом. Как сообщает РИА Новости, он намерен обсудить вопросы сотрудничества между скандинавской страной и США, а также уделит внимание проблеме энергобезопасности, в частности проекту Nord Stream 2.

Ранее против строительства газопровода, который увеличит возможности по экспорту газа в Европу в о ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 30.08.2018

Совет директоров "Газпрома" обсудил влияние западных санкций на группу в 2017-2018 годах и мерах реагирования на них, сообщает компания.

"Совет директоров принял к сведению информацию о влиянии западных санкций на группу "Газпром" в 2017-2018 годах и мерах реагирования", - говорится в сообщении​​​.

Ранее в презентации "Газпрома" ко Дню инвестора сообщалось, что санкции США и ЕС не препятствуют доступу "Газпрома" к глобальным рынкам капитала. Возможность введения новых санкций США, касающихся экспортных газопроводов, не распространяется на проекты, объявленные к реализации до 2 августа 2017 года, а технологические санкционные ограничения касаются менее 1% добычи углеводородов группы "Газпром".

Соединенные Шта ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 29.08.2018

Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

«Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

«Владимир Путин знает ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 29.08.2018

«Во-первых, два спора (по контракту на поставку газа и контракту на транзит газа) между «Газпромом» и «Нафтогазом» уже были урегулированы в Стокгольмском арбитраже», — написал Витренко.

По его словам, проблема «всего» заключается в том, что «Газпром» отказывается платить компенсации в размере $2,6 млрд, предписанные арбитражным судом.

Он также отметил, что украинская сторона готова урегулировать новый спор о пересмотре транзитного тарифа. При этом коммерческий директор предупредил, что судебное регулирование может растянуться до конца 2020 года.

Просмотров: 234 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 29.08.2018

Свенн Кельдсен (Svend Kjeldsen)
Просмотров: 162 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.08.2018

Фото: Global Look

Даже самые благонамеренные менеджеры-мужчины могут недоумевать, когда им приходится иметь дело с женщинами на рабочем месте

Компании с большим количеством женщин на руководящих постах показывают лучшие результаты, пишет в The Wall Street Journal Джоанн Липман, экс-заместитель шеф-редактора этого издания и первая женщина, занявшая такую позицию. У фирм из списка 500 крупнейших американских компаний по версии журнала Fortune, где больше всего женщин в правлении, лучше идут дела, чем у тех, где женщин меньше всего: они на 26% выигрывают по прибыли от вложенного капитала и на 16% - по прибыли от продаж, согласно данн ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.08.2018

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) направила в правительство России документы для старта строительства Северного широтного хода в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщили РЖД.

«Все документы, необходимые для старта строительства Северного широтного хода, переданы в правительство РФ и в настоящее время проходят согласование в причастных ведомствах. Также подтверждена готовность приступить к строительным работам, как только будет подписано соответствующее распоряжение правительства РФ и заключено концессионное соглашение», — говорится в сообщении по итогам встречи главы РЖД Олега Белозерова и врио губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

В рамках концессии планируется строительство более 350 км железнодорожного пути, мостов через реки Об ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.08.2018

-->

Ресурсы прилегающих к Ванкору месторо­ждений составляют «около полумиллиар­да тонн нефти», заявил вчера в рамках 5-го Российского нефтегазового конгресса директор по науке «Роснефти» Марс Хасанов. По его словам, эти данные уже подтверждены независимым аудитором. Аналитики положительно оценивают новость для компании, однако считают, что ввести в разработку новые месторождения «Роснефть» сможет не скоро, сообщает РБК-daily.

Ванкорское нефтегазоносное месторождение расположено в Восточной Сибири в Туруханском и Дудинском районах Красноярского края. Месторождение было открыто в 1988 году, лицензию на его разработку «Роснефть» получила в 2003 году вместе с приобре ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 27.08.2018

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 208 209 »