Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Технический надзор систем газификации
Суббота, 27.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Газовый газгольдер представляет собой особый резервуар, применяющийся для хранения веществ в газообразном состоянии для хранения веществ в газообразном состоянии. Газгольдеры изобрели довольно давно, при этом раньше использовались хранилища изменяющегося и постоянного объема.

Наибольшие города Старого Света уже в девятнадцатом столетии оснащались централизованными газопроводами, которые снабжали топливом множество домов. Так как высокотехнологичных компрессорных подстанций тогда не существовало, чтобы обеспечивать избыточное давление в трубах, применялись большие сооружения, име ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 10.10.2014


Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что Ашхабад намерен форсировать работу по реализации проекта строительства газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан -Индия (ТАПИ).

Комментарии
В 2010 году президент Туркмении возобновил проект строительства нового газопровода. Как будто ему не хватает и без того многочисленные трудопроводы по которым утекают в далекие страны природные ресурсы страны. Народ Туркмении как и народы соседних государств постоянно страдают от нехватки тепла и света. Так необходимый газ, нефть и свет уходит по разного рода трудопроводам и электромагистралям в другие страны. Прибыль от продажи природных ресурсов страны осидает в карманах президента и его окружения.

Это видео подходит для ознакомления с основами газификации. Действительно необходимое и рекомендуемое и оттого учебное всеми для ознакомления виде ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 14.09.2014

«Мы начинаем кульминационный обширный строительный объект в мире. Причем, обширнее на континентах в настоящее время не актуально. Но основное не в каких-то достижениях. Но дело в том, глядишь это очень правильный проект и для России, и для Китая», — повторяет В. В. Путина газета. Президент Путин запустил обслуживание трубы Сила сибири, недалеко от якутского поселка Хатын была проведена презентация сварки 1-го звена магистрали. «новая газовая магистраль поможет существенно укрепить совместное взаимодействие с государствами Южного региона, и как правило — с нашим лучшим другом Китайской народной республикой», — объявил Владимир Владимирович Путин.

Заместитель председателя госсовета китай Гаоли, в свою очередь, утверждает, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 07.09.2014

РБК 07.05.2014, Симферополь 15:33:36 Работы по газификации Крыма начнутся в июне 2014г. и будут завершены в течение года. Об этом сообщил председатель Совета министров республики Сергей Аксенов, передает "Крыминформ". "30% Крыма еще не газифицировано. Думаю, что за год или за год и два месяца мы закончим, газ будет у всех", - сказал он на торжественной церемонии подключения газоснабжения в поселке Перевальное Симферопольского района. С 1 июня 2014г. газификация полуострова будет проводиться за счет средств федерального бюджета. "Пока это федеральный бюджет, но мы надеемся, что иждивенцами мы долго не будем. Постараемся ситуацию выправить как можно быстрее", - отметил он. По его словам, сейчас идет детальная проработка сметной доку ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 18.08.2014


Системы отопления дома - схемы обвязки.
1) http://proekt-gaz.ru/



.

Видео подойдет для знакомства с основами проектирования газоснабжения. Более чем необходимое и рекомендуемое и оттого интересное проектными предприятиями для ознакомления видеофайл.
Просмотров: 289 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 12.08.2014

- Одна из таких встреч прошла в апреле 2008 года, вспоминает Олег, цель была обозначена так: подготовка «к устойчивому газоснабжению микрорайона улиц Чехова, Станционная, Песчаный тупик». Поскольку район рядом с нами расширялся, началась и там газификация, необходимо было закольцевать трубу, то есть сделать врезку в нашу. Мы не возражали: компенсируйте наши расходы и врезайтесь! Вели переговоры с администрацией, с газовиками, но нам ничего конкретного не говорили. Разговор о деньгах был более чем странный: деньги потом, когда-нибудь, сейчас вот газифицироваться надо!
Подробнее о заметке смотри на http://sampro-domi.ucoz.pl/
Просмотров: 252 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 18.06.2014

Проектные работы трубы, вернее всего сложный и трудоемкий этап, который включает в себя много важных этапов. Самый существенный этап, будет диагностика и последующее техобслуживание и сопровождение технических средств, применение, пуско-наладка, подбор необходимых классификаций систем, проектирование. Применение газопровода вызывает учета различных наружных состояний каждого отрезка, где актуальна прокладываться трасса газопровода. Вычисляются строительные, почвенные, атмосферные и рельефные требования. Главнейшее значение имеет основания подбор перспектив развития района монтажа это появление в перспективеобщественных или промышленных строений, в зависимости от данных перспективы выбирают тип газопровода. Так, например, газопрово ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.06.2014

Использование и техническое обслуживание котлов.
Котлы отопления не нуждаются в особом частом эксплуатировании. После настройки и монтажных работ требуемых уставок, колонки на протяжении следующего сезона отопления могут работать без нахождения людей. Только в начале эксплуатации в очередном отопительном сезоне для агв надобно сделать техобслуживание.
Метод обслуживания системы отопления содержится в его чистке и проверке правильного функционирования систем. При проведении технического обслуживания основательно осматривается соединения газопровода и осматривается дымовая труба.
Скопировано сайта http://proondacha.ucoz.net
Просмотров: 284 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 05.05.2014

Котел конденсационный.

Тепловая отдача котлов конденсационных всегда на 10% эффективнее, в отличии от простых систем отопления, и они на столько же употребляют не более топлива для обогрева здания. В таком случае отопление помещения таким конденсационным котлом выйдет менее затратней. Но котлы конденсационные достаточно дороже, чем обыкновенные котлы отопления. В таком случае цены за израсходованный газ позволит сэкономить за короткий интервал времени. По большей части отопительные котлы, во время сжигания природного газа, не расходуют до конца до конца потребленную энергию. Небольшое количество энергии, уходит вдобавок с водяным паром, и разными продуктами сгорания в дымоход. Чтобы очевидно задействовать – неиспользуемое ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 04.04.2014

Настенный двухконтурный газовый котёл.

Котлы с расположенным внутри бойлером и другим оснащением - в самом деле отопительные приборы, все детали которых размещены в 1-ом большом корпусе. Зачастую накопительный резервуар бойлера в большинстве случаев 100 литров, а размер и нетто газового котла весомый, и тогда их невероятно цеплять к стене. Они сильно напоминают прямоугольник, составленный из котла, отдельного теплообменника и различного оснащения. А на облик они главным образом хороши, т.к. Все стыки все ж таки с оснащением скрыты в корпусе. Дело в том отопительный прибор вместе со встроенным теплообменником подойдет для расходования большого объема воды, - а также, его закономерно подвешивать не только в мастерской или к ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 09.03.2014

« 1 2 ... 206 207 208 209 »