Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Технический надзор систем газификации
Пятница, 29.03.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования имущества ПАО «Ленэнерго». Предприятию будет предоставлена страховая защита в размере 218,5 млрд рублей.

По условиям договора, страхованию подлежат производственные и непроизводственные здания, сооружения и помещения, воздушные и кабельные линии передачи, линии связи и другие линии, посредством которых осуществляется передача энергии или информации, энергетические (силовые) машины и другое технологическое оборудование всех типов и всех классов напряжения, а также прочее имущество, находящееся на балансе предприятия и не входящее в указанные группы.

Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски. Договор будет заключен сроком на три года.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 07.08.2019

Дания выдаст «Газпрому» разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» в своей экономической зоне в Балтийском море в октябре, ожидают в монополии. Таким образом, там полагают, что датские власти удовлетворят поданную в мае заявку Nord Stream 2. Подтолкнуть власти Дании к этому решению может то обстоятельство, что к этому же сроку они должны будут одобрить прокладку в том же районе газопровода Baltic Pipe в Польшу. Если при этом «Северный поток-2» не получит разрешения, это усилит позиции Nord Stream 2 в возможном судебном споре...
Просмотров: 127 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.08.2019

Сегодня в Вене под руководством Председателя Правления ПАО «Газпром», Президента Международного делового конгресса (МДК) Алексея Миллера состоялось XXXVI заседание Президиума и XX ежегодное Общее собрание Конгресса.

Участники заседания ознакомились с итогами работы МДК за 2016 год. В частности, был утвержден годовой отчет за 2016 финансовый год, а также одобрена деятельность Президиума и Правления Конгресса за этот период. Кроме того, были заслушаны доклады председателей рабочих комитетов. В качестве аудитора МДК на 2017 год определена компания PricewaterhouseCoopers Berlin.

В ходе заседания был также рассмотрен вопрос о выборах состава Правления и Президиума МДК. Президентом Конгресса переизбран Алексей Миллер, Вице-президентом Конгресса избран Председатель Правления Uniper Клаус Шефер.

Новыми членами Президиума избраны Управляющий директор по Це ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 05.08.2019

Стокгольмский арбитраж отказал «Нафтогазу Украины» в передаче прав и обязанностей по транзиту российского газа «Укртрансгазу» или иному оператору газотранспортной системы, говорится в отчете «Газпрома» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

«Арбитраж отказал НАК «Нафтогаз Украины» в праве уступить свои права и обязанности по контракту №ТКГУ ПАО «Укртрансгаз» или иному оператору газотранспортной системы», — отмечает «Газпром».

В 2014 году Верховная Рада Украины приняла закон, который предполагает, что создание нового оператора ГТС страны, в котором до 49% могут получить инвесторы из США и ЕС. После этого было принято решение о создании нового оператора ГТС - компании «Магистральные ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 05.08.2019

$IMAGE1-left$

Слушания по транзиту российского газа на Украину должны начаться в конце ноября, сообщает пресс-служба «Нафтогаз Украины». Устные слушания по транзитному контракту стартуют в Стокгольме в начале следующего месяца.

В «Нафтогазе» отмечают, что решение по делу о поставках газа на территорию Украину может быть принято до 31 марта.

В Стокгольме закончились устные слушания в объединённом деле по взаимным искам «Нафтогаза Украины» и «Газпрома» по вопросу поставок голубого топлива на Украину. Слушания начались с 25 сентября 2016 года и завершились 11 октября 2016 года. Итоговое решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по делу должно быть оглашено до 31 марта следующего года.

Отметим, что «Газпром» и «Нафтогаз Украины» занимаются разбирательтствами в Стокгольмском арбитраже с лета 2014 года. Спор ведется вокруг условий контрактов и их выполнения в связи с поставкой и транзитом газа из России на территорию Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 05.08.2019

Совет директоров «Интер РАО» утвердил список из 13 кандидатов в новый состав совета для голосования на годовом собрании акционеров компании, следует из материалов «Интер РАО».

В частности, в список вошли все 11 действующих членов совета директоров, включая главу «Роснефти» Игоря Сечина, главу «Интер РАО» Бориса Ковальчука, председателя правления ФСК Андрея Мурова и гендиректора «Газпром энергохолдинга» Дениса Федорова.

Новыми кандидатами стали вице-президент — финансовый директор НПФ «Газфонд Евгений Логовинский и заместитель генерального директора по инвестициям и взаимодействию с государственными органами компании «Лидер» Алексей Нуждов. Годом ранее Логовинский и Нуждов также фигурировали в списке кандидатов в совет директоров, но по итогам го ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 05.08.2019

Совет директоров "Газпром нефти" выдвинул 13 кандидатов в свой состав, в том числе новых, при этом на текущий момент в совдире компании 11 человек, следует из материалов .

Так, среди новых кандидатов оказались зампреды правления "Газпрома" Виталий Маркелов, Фамил Садыгов, член правления, начальник юридического департамента "Газпрома" Сергей Кузнец, член правления, начальник департамента добычи Сергей Меньшиков​​​.

В то же время в состав совета выдвинуты и его действующие члены - глава "Газпром нефти" Александр Дюков, глава "Газпрома" Алексей Миллер, первые заместители начальников департаментов "Газпрома" Владимир Алисов и Андрей Дмитриев, член правления "Газпрома" Елена Михайлова, заместитель председателя правления - руководитель аппарата правлени ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 03.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 143 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 03.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 128 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 03.08.2019

Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ Россиив в письме к участникам конгресса отмечает, что внедрение новых правил эффективного использования энергии, включая обязательные строительные нормы, повышение ответственности за нерациональное и неэффективное расходование энергоресурсов, введение специальных нормативов энергоэффективности являются темами, требующими особого внимания и обсуждения.
Просмотров: 142 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 02.08.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 208 209 »