Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Технический надзор систем газификации
Четверг, 28.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" на трехсторонних переговорах предложит "Газпрому" забронировать мощности для транзита в среднем 60 миллиардов кубометров газа в год на срок в примерно 10 лет, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

Накануне вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович заявил, что хочет в ближайшие недели провести очередные трехсторонние переговоры о продолжении транзита российского газа в страны ЕС через Украину после 2019 года​​​. По словам Витренко, "Нафтогаз" ожидает переговоры в конце мая.

"Мы едем с консолидированной позицией с Европейским союзом. То предложение, которое Шефчович озвучил на прошлом заседании, нас устраивает. … Фактичес ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 27.05.2019

Утверждение об угрозе газопровода «Северный поток-2» для энергобезопасности ЕС является абсурдным, считает глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен.

«Утверждение, что дополнительные объемы газа угрожают нашей энергобезопасности, абсурдно. Учитывая грядущий дефицит газа, Европа должна приветствовать любые дополнительные поставки "голубого" топлива. Газопровод "Северный поток-2" общей мощностью 55 млрд кубометров – важный вклад в энергобезопасность Европы. Ведь это наиболее надежный, эффективный и экологичный канал поставок российского газа европейским потребителям», - заявил он в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль».

Мер ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 27.05.2019

На южной лицензионной территории Приобского месторождения (ХМАО) завершены исследования 4-х наклонно-направленных скважин, пробуренных для изучения перспектив баженовского горизонта.

В настоящее время выполняется анализ и интерпретация проведённых ранее сейсморазведочных работ 3D, детальное исследование керна, извлеченного при бурении скважин, а также изучение сведений о текстуре и структуре пород-коллекторов.

Для уточнения созданной геологической модели и подтверждения сделанных геологических гипотез, ранее при бурении скважин выполнен  расширенный комплекс геофизических исследований, извлечено более 190 метров керна. При испытании на всех четырех скважинах, глубина которых составила 2,7-2,8 тыс. метров, были проведены операции по гидроразрыву пласта (ГРП) и ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 26.05.2019

   «Западные партнеры» России покоряют новые бездны интеллектуального падения. Пока президент США Дональд Трамп предлагает принять Бразилию в НАТО, которое, согласно его уставу, может расширяться только на европейские страны, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предрекает, что следующей жертвой агрессии Путина станет Финляндия, у которой «очень много нефти и газа». Саакашвили, как видно, не в курсе, что Финляндия испытывает нехватку энергоносителей и покупает нефть и газ у России. Чтобы продемонстрировать, до чего может довести русофобия, аналитический портал RuBaltic.Ru представил, что творится в мозгу бомжующего по Европе экс-президента, и предположил, на какие еще страны «нападет Путин».   

1.Беларусь: выход к морю

  Общеизвестный факт: с тех пор, как официальный представител ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 25.05.2019

«Газпром» сохраняет планы завершить строительство в ранее установленный срок, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности холдинга Дмитрий Хандога во время телефонной конференции.

«В настоящий момент в планах завершение строительства газопровода в этом году. Действительно, в конце марта Датское энергетическое агентство потребовало от проектной компании подать еще одну заявку на прохождение маршрута южнее острова Борнхольм, 15 апреля компания подала заявку. Таким образом, сейчас на рассмотрении датских властей находятся три заявки по маршруту укладки газопровода: в территориальных водах и исключительной экономической зоне Дании. Тем не менее компания работает», — заверил он.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 25.05.2019

Министры энергетики Кипра, Греции и Израиля 8 декабря обсудят в Еврокомиссии с вице-президентом ЕК по вопросам энергетики Марошем Шевковичем строительство газопровода из восточной части Средиземного моря в Европу. Об этом сообщил глава минэнерго Кипра Йоргос Лаккотрипис на встрече с представителями кипрской общественной организации Альянс граждан.

Три министра направили совместное письмо с просьбой о встрече, она назначена на вечер понедельника, 8 декабря. Они намерены обсудить вклад ЕК в создание энергетической инфраструктуры Восточного Средиземноморья, сообщило министерство энергетики Кипра. Лаккотрипис отметил, что 8 декабря проведет встречу с Шевковичем. “Мы обсудим деятельность в кипрской ИЭЗ по по ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 25.05.2019

21 апреля в Афинах состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Премьер-министра Греческой Республики Алексиса Ципраса. Были рассмотрены основные направления и перспективы развития российско-греческого сотрудничества в газовой сфере.

Стороны отметили необходимость диверсификации маршрутов поставок природного газа в Европу и важную роль нового газопровода из России в направлении Турции, который должен значительно повысить энергетическую безопасность Европы.

На встрече достигнуты договоренности о том, что соответствующие газотранспортные мощности на территории Греции могут быть построены российско-европейским консорциумом. Алексей Миллер особо подчеркнул, что проект будет реализован в полном соо ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 24.05.2019

Арбитражный суд Москвы отложил на 16 декабря рассмотрение иска "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - к правительству Москвы о взыскании 454 миллионов рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Дело отложено по ходатайству истца для истребования дополнительных документов у департамента экономической политики Москвы. Кассация 18 июня удовлетворила жалобу истца и отправила дело на новое рассмотрение. Арбитраж в декабре 2012 года отклонил иск компании, апелляция в марте подтвердила это решение.

В октябре 2007 года "Газпромипотека", правительство Москвы и ОАО "Новое кольцо Москвы", которое в настоящее время признано банкротом, заключили инвестконтракт. Контракт предусматривал реконструкцию райо ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 23.05.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отказал компании "ГеоПоинт" (Ростов-на-Дону) во взыскании с проектного института "Газпрома" АО "Гипроспецгаз" 3,2 миллиарда рублей задолженности по договору, заключенному в 2010 году, следует из материалов на портале "Электронное правосудие"​​​.

"Информация о принятом судебном акте — в иске отказать полностью", - сообщается в карточке дела, где пока не опубликован сам судебный акт.

Как указывается в материалах дела, компания "ГеоПоинт", которая в рамках проектирования и строительства газопроводов занимается, в частности, сбором исходных данных, включая подготовку документации планирования территории промышл ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 23.05.2019

Апелляционный суд в Швеции в феврале 2020 года рассмотрит оспаривание "Газпромом" окончательного решения суда по спору с "Нафтогазом" по поставкам газа, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО.

"Согласно предварительному графику, составленному шведским судом по итогам процессуальных слушаний, судебные заседания по делу об оспаривании отдельного арбитражного решения по поставке назначены на октябрь 2019 года​​​. Судебные заседания по делу об оспаривании окончательного арбитражного решения по поставке назначены на февраль 2020 года", - говорится в отчете.

Компания напоминает в отчете, что 31 мая 2017 года арбитры вынесли промежуточное (отдельное) решение по некоторым принципиальным правовым вопросам в рамках спора п ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 22.05.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 208 209 »