Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Технический надзор систем газификации
Пятница, 29.03.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов

Очередные трехсторонние переговоры по газовым вопросам с участием представителей России, Евросоюза и Украины состоятся в Брюсселе 9 июня.

Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщает „Интерфакс" со ссылкой на Министерство энергетики России.

„Планируется, что очередные трехсторонние переговоры состоятся завтра вечером в Брюсселе", – сообщили в пресс-службе российского ведомства.

В Минэнерго РФ не уточнили, какие вопросы будут обсуждаться и достигли ли „Газпром" и „Нафтогаз" каких-либо договоренностей по цене и по погашению украинского долга за газ.

Во вторник, 10 июня, истекает срок, который „Газпром" дал украинской стороне на урег ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 22.05.2019

Заводу им.Малышева, выпускающему танки "Оплот",отключили свет за долги
Крупнейший производитель бронетанковой техники задолжал "Харьковоблэнерго" свыше 4,2 миллионов гривен за поставку электричества.

Это напомню тому заводу, который выполняет контракт на 200 миллионов баксов - даже у него денег нет. ))
И тут же некоторые пояснения ситуации в украинской электробытовой сфере.
Рада разрешила погасить миллиардные долги бюджета за газ и тепло векселями
Верховная Рада разрешил Кабмину покры ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 22.05.2019

Участниками диалога стали представители ведущих мировых компаний, производящих Мо-99: NTP Radioisotopes, Covidien, Nordion и других. В ходе встречи обсуждались главные задачи и достижения в области конверсии исследовательских реакторов, а также новейшие технологии производства Мо-99 с использованием низкообогащенного урана.

Темой доклада директора программы «Радиационные технологии» Госкорпорации «Росатом» Михаила Баткова стали основные российские проекты, связанные с производством молибдена-99, планами по конверсии производства мишеней с ВОУ на НОУ.

Бесперебойные поставки Мо-99 на российский и международный рынок являются одним из приоритетов Госкорпорации «Росатом». Программа «Радиационные технологии» Госкорпорации «Росатом» планирует в ближайшие 13 лет увеличить свою долю на мировом рынке Мо-99 в 15 раз. Этот результат будет достигнут путем реализации нов ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 21.05.2019

Пермь. ОАО «Газпром» ввел в эксплуатацию комплекс по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Пермском крае. Он будет снабжать топливом 2,2 тыс. домовладений.
В состав комплекса входят мини-завод по производству СПГ в д. Канюсята (Карагайский район), а также три станции приема, хранения и регазификации природного газа — в п. Ильинский (Ильинский район), с. Нердва (Карагайский район), п. Северный Коммунар (Сивинский район).
В церемонии открытия комплекса приняли участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, член правления ОАО «Газпром», начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков, главы ряда муниципальных образований края, генеральный директор ОАО «Газпром газэнергосеть» Андрей Дмитриев, представители сбытовых, строительных и газораспределительных компаний.
В ходе торжественных меро ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 20.05.2019

«Мы изначально договаривались на май месяц. Думаю, в ближайшее время наши планы будут скоординированы»,

- сказал он 19 апреля. Речь идет о трехсторонней встрече в формате Россия - Еврокомиссия - Украина. Два предыдущих раунда в таком формате состоялись летом 2018 года и в январе 2019 года. Пока стороны только обозначили свои позиции, однако готовности идти на уступки ни Москва, ни Киев не проявляли.

Новый раунд переговоров пройдет уже на фоне новой для Киева реальности.В прошедшем 21 апреля втором туре выборов президента Украины победу, по предварительным данным, одержал оппонент действующего главы государства - Петра Порошенко - Владимир Зеленский, у которого активной антикремлевской позиции заявле ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 20.05.2019

С 1 октября 2017 года базис мелкооптовых поставок сжиженного углеводородного газа (СУГ) «ГНС Черноземье» разделяется на два базиса: «ГНС Липецк, Мичуринск-Воронежский, Урюпино» и «ГНС Разумное, Рышково, Орджоникидзеград, Клинцы, Стальной Конь».

Торги будут проходить на электронной торговой площадке (ЭТП) eOil.ru по рабочим дням:

  • на базисе «ГНС Липецк, Мичуринск-Воронежский, Урюпино» – с 11:30 до 12:00 по московскому времени;
  • на базисе «ГНС Разумное, Рышково, Орджоникидзеград, Клинцы, Стальной Конь» – с 10:30 до 11:00 по московскому времени.

Выборка газа, приобретенного на базисе «ГНС Липецк, Мичуринск-Воронежский, Урюпино», может быть произведена на следующих ГНС:

  • ГНС Липецк (г. Липецк, ул. Поселковая, д. 1а);
  • ГНС Мичуринск-Воронежский (Тамбовская обл., г ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 20.05.2019

До конца нынешнего отопительного сезона Украина намерена приобрести не более 2,5 млрд куб м российского газа, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан в опубликованном сегодня интервью украинскому еженедельнику "Новое время".

"Наши планы предварительные -- до конца года купить до 1,5 млрд куб м газа и в зависимости от погоды -- до 1 млрд куб м в следующем", -- уточнил министр.

Следует отметить, что озвученные Ю.Проданом цифры значительно ниже заявленных ранее объемов. Так, в августе премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил о том, что для комфортного прохождения зимы стране необходимо 5 млрд куб м российского газа. А в октябре на трехсторонних газовых переговорах тогдашний вице- президент Еврокомиссии по энергетическим вопросам Гюнтер Эттингер сообщил, что объемы закупок "голубого топлива" из РФ составят порядка 4 млрд куб. м.

Напомн ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 20.05.2019

Миссия Международного валютного фонда вернется в Киев и продолжит работу с украинскими властями 8 января. Об этом говорится в официальном сообщении фонда, обнародованном сегодня, 29 декабря.

Читайте также Явлинский: Крым должен быть возвращен УкраинеАльтернативы нефтегазовой России больше нет — майдан идет в МосквуЮвенальная часть закона ФЗ-442 — новая агрессия против России

"МВФ оперативно работает над обеспечением продолжения обсуждения с представителями власти Украины поддерживаемой МВФ программы реформ, нацеленной на стабилизацию экономики Украины и восстановления устойчивого экономического роста", — говорится в сообщении. Ожидается, что миссия завершит свою работу до конца января, и только после этого могут быть рассмотрены решения о вы ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 19.05.2019

Сербия обратится к российским властям с предложением о пересмотре положений соглашения о приватизации “Нефтяной индустрии Сербии” (NIS) “Газпром нефтью”, заявил премьер-министр Александр Вучич.

Приватизация крупнейшего предприятия Сербии была осуществлена в 2008-2009 годах. “Газпром нефть” приобрела 51% акций в рамках международного соглашения между Сербией и РФ. Российская компания заплатила 400 миллионов евро и дала инвестиционные обязательства на 500 миллионов евро. В настоящий момент “Газпром нефть” владеет 56,15% акций NIS, 29,87% акций находится в собственности Сербии.

“Мы не удовлетворены соглашением по NIS. Проблемы мы будем решать в дружеской беседе с Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым и Алексеем Миллером”, — заявил Вучич журналистам в Белграде.

... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 19.05.2019

Варшава. Польша продолжит поддерживать проект нефтепровода Nabucco, по которому предполагается осуществлять поставки газа из Каспийского моря в Европу.  
Об этом заявил глава МИД Польши Родислав Сикорский.
По мнению министра, Nabucco - очень важный проект, поскольку позволит диверсифицировать поставки газа в европейские государства.
«Южный поток» и Nabucco, по его словам, можно объединить. В то же время Сикорский отметил, что оба проекта были запущены еще до того, как появились данные о наличии сланцевого газа в Польше и в других странах Европы, передает 1news.az.
По его словам, имея свои газовые месторождения, Польша могла бы осуществлять поставки в Германию, и даже стать конкурентом России.
Просмотров: 135 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 19.05.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 208 209 »