Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Четверг, 28.03.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 14 » БЕЛГОРОДСКИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛИ ПОСТАВЯТ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИРАКСКОЙ ТЭС
10:30
БЕЛГОРОДСКИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛИ ПОСТАВЯТ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ИРАКСКОЙ ТЭС

Производство соединительных элементов трубопроводов ЗАО "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" приступило к выполнению экспортного заказа по договору с ОАО ВО "Технопромэкспорт". Предприятие изготовит 270 тонн деталей трубопроводов для восстановления второго и третьего блоков мощностью 200 МВт каждый тепловой электростанции "Харта", сообщает пресс-служба предприятия.

Тепловая электростанция "Харта" находится на берегу реки Shatt Al-Arab (Шатт-эль-Араб), приблизительно в 33 км к северу от города Basra (Басра) и 25 км от иранской границы. Станция состоит из четырех блоков мощностью 200 МВт каждый, работающих на природном газе, тяжелом мазуте или сырой нефти. Станция спроектирована, изготовлена и построена Японской фирмой Mitsubishi Heavy Industries (MHI) и сдана в эксплуатацию в 1979. Во время войны в Персидском заливе в 1991 были повреждены все четыре блока. После восстановления работу возобновили четвертый блок (в 1993 году) и первый блок (в 1996 году). Контракт на восстановление "под ключ" второго и третьего блоков ТЭС подписан Министерством электроэнергетики Ирака и ОАО ВО "Технопромэкспорт" в марте 2008 года. В обязанности "Технопромэкспорта" входит поставка, монтаж и наладка оборудования а также запуск объекта в эксплуатацию.

Продукцию для иракской станции ЗАО "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" начало поставлять еще в 2001 году. В частности для нее было изготовлено более 1000 тонн строительных металлоконструкций, была осуществлена поставка элементов трубопроводов. В связи с военными действиями строительство электростанции прекратилось и возобновилось только в 2010 году. На сегодняшний день восстановительные работы на ТЭС "Харта" вступили в завершающую стадию.

Просмотров: 202 | Добавил: cotiso1981 | Теги: Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0