Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Технический надзор систем газификации
Пятница, 19.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Август » 31 » "Газпром" и Shell подписали ряд стратегических документов
03:14
"Газпром" и Shell подписали ряд стратегических документов

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Shell Бен ван Берден подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Документ предусматривает развитие стратегического партнёрства между "Газпромом" и Shell во всех сегментах газовой отрасли от разведки и добычи до переработки и маркетинга, включая возможный обмен активами. Определяемые соглашением возможности расширения портфеля совместных проектов, а также обмена накопленным опытом и лучшими мировыми отраслевыми практиками и стандартами нацелены на достижение нового уровня взаимоотношений между компаниями.

Также Алексей Миллер и Бен ван Берден подписали Меморандум по реализации проекта строительства третьей технологической линии завода СПГ по проекту "Сахалин-2", отражающий принципиальную приверженность сторон идее реализации проекта и актуальность его перехода в инвестиционную фазу. Документ определяет целевые сроки выполнения стадии проектирования и реализации проекта в целом, а также дальнейшие шаги и основные принципы взаимодействия сторон при подготовке проекта к окончательному инвестиционному решению.

Согласно Меморандуму, для полной загрузки третьей технологической линии "Газпром" поставит дополнительные объёмы газа за счёт добычи в рамках проекта "Сахалин-3".

"Подписанные документы укрепляют и расширяют сотрудничество между нашими компаниями. Получает значительный импульс наше стратегическое партнёрство в области СПГ. Создается основа для взаимодействия в других направлениях газового бизнеса. Проект строительства третьей технологической линии завода СПГ в рамках проекта "Сахалин-2" сможет внести существенный вклад в реализацию стратегии "Газпрома" в области производства и поставок СПГ и в укрепление позиций компании на рынках Азиатско–Тихоокеанского региона", – сказал Алексей Миллер.

"Заключённое сегодня соглашение является шагом вперед к усилению значения острова Сахалин как важного энергетического центра и открывает новую страницу в сотрудничестве с нашим стратегическим партнёром "Газпромом". Совместно с комплексным освоением новых ресурсов Сахалина расширение проекта "Сахалин-2" будет способствовать укреплению энергетической безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе", – сказал Бен ван Берден.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 190 | Добавил: cotiso1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0