Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Четверг, 28.03.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 28 » Консорциум: Продажа доли Турции в TANAP даже не обсуждается
11:36
Консорциум: Продажа доли Турции в TANAP даже не обсуждается
Баку.  Продажа доли Турции в TANAP на данный момент не рассматривается и даже не обсуждается. Об этом сообщили Trend в пятницу в консорциуме TANAP.
В консорциуме отметили, что позиция Турции по отношению к проекту остается неизменной.
Проект TANAP предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз" от грузино-турецкой границы до западной границы Турции.
Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров газа в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу.
В Турцию газ попадет уже в 2018 году, а после завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР) газ поступит в Европу приблизительно в начале 2020 года.
Компания BP и консорциум TANAP подписали 13 марта 2015 года в Турции акционерное соглашение, в соответствии с которым BP войдет в состав акционеров TANAP. Это соглашение является одним из основных документов по владению BP доли в проекте TANAP.
После завершения процедуры юридического оформления состав акционеров TANAP будет выглядеть следующим образом: SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) - 58 процентов, "Botas" - 30 процентов, BP - 12 процентов.
Стоимость проекта оценивается в 10-11 миллиардов долларов.
Просмотров: 223 | Добавил: cotiso1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0