Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Технический надзор систем газификации
Четверг, 28.03.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » «Нафтогаз» напомнил «Газпрому» о невозможности разорвать контракты без суда
19:14
«Нафтогаз» напомнил «Газпрому» о невозможности разорвать контракты без суда

Президент Украины Петр Порошенко назвал «фейком» заявления российского Минобороны о принадлежности Украине ракеты, сбившей малазийский Boeing в Донбассе в 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

«И одно из средств для этого – распространение фейков об Украине. Какие бы они ни были, начиная от "их там нет" и заканчивая о якобы российско-украинской ракете, которая сбила малазийский Boeing <…> Наше с вами обязательство — ни в коем случае не допустить дискредитации Украины», — заявил Порошенко.

Начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны России Николай Паршин 17 сентября заявил, что ракета зенитно-ракетного комплекса «Бук», которой был сбит Boeing рейса MH17 в 2014 г., была произведена в подмосковном Долгопрудном в 1986 г. Затем, по его словам, ракету отправили на Украину, откуда она больше не возвращалась на территорию России.

Эти сведения, как объяснило российское Минобороны, были получены на основании бортового номера ракеты. Он установлен по серийным номерам сопла и двигателя ракеты, представленным Международной следственной группой (JIT). Использовались и архивные документы Долгопрудненского предприятия, которые имели гриф «Совершенно секретно», но были рассекречены, отмечал Паршин.

Российское Минобороны также сообщило, что видео перемещений «Бука» из России на Украину, использованные в расследовании JIT, сфальсифицированы. Вывод сделан по итогам анализа, проведенного «российскими экспертами, обладающими высокой квалификацией», говорил Паршин.

США стремятся заключить с Ираном договор, который будет охватывать ядерную и программу баллистических ракет этой страны. Об этом заявил спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук.

«Новая сделка, которую мы надеемся подписать с Ираном, она не будет личным соглашением между двумя правительствами, как последняя [«ядерная сделка»]. Мы стремимся к договору, [который одобрил бы конгресс]», – сказал Хук во время выступления в Институте Хадсона (его слова передало Reuters).

По его словам, иранские власти не заинтересованы в договоре, несмотря на заявления президента США Дональда Трампа и госсекретаря Майка Помпео о готовности встречи с официальными лицами страны.

В мае Трамп объявил о выходе Вашингтона из заключенного в 2015 г. совместного всеобъемлющего плана действий – сделки, которая тормозит ядерную программу Ирана в обмен на снятие санкций ООН, США и ЕС. Остальные участники соглашения – Россия, КНР, Великобритания и Франция – заявили о намерении придерживаться договоренностей. Белый дом ввел против Тегерана первый раунд санкций и готовится запустить второй пакет ограничительных мер в ноябре.

Повторные выборы губернатора Приморского края должны быть проведены не позже 16 декабря, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центризбиркома (ЦИК).

В ЦИК пояснили, что повторные выборы необходимо провести не позднее, чем через три месяца со дня голосования на основных выборах. Об этом говорится в п. 6 ст. 71 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав» и в ч. 2 ст. 83 Избирательного кодекса Приморского края.

В среду, 19 сентября, ЦИК рекомендовал избиркому Приморья признать результаты досрочных выборов губернатора недействительными из-за многочисленных нарушений. В ЦИК также заявляли, что если краевой избирком не выполнит рекомендацию, то выборы отменит Центризбирком России.

Избирком Приморья проведет заседание 20 сентября. На нем будет принято решение о судьбе выборов губернатора региона.

Ранее врио губернатора, кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко заявил о готовности участвовать в новых выборах. По словам кандидата от КПРФ Андрея Ищенко, решение о его участии примет партия.

Выборы губернатора в Приморском крае состоялись 9 сентября. В первом туре выборов победу одержал Тарасенко с 46,56% голосов. Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко набрал 24,64% голосов. Из-за того что ни один из кандидатов не набрал 50% голосов, ЦИК принял решение провести второй тур выборов. С самого начала подсчета протоколов второго тура лидировал Ищенко, в разные моменты опережал соперника на 5–10 процентных пунктов. Но после обработки 99,03% протоколов лидер сменился. По итогам обработки 100% протоколов Ищенко набрал всего на 7650 голосов меньше Тарасенко.

Претендент на пост руководителя Международной шахматной федерации (FIDE) и член попечительского совета Федерации шахмат России Аркадий Дворкович подал жалобу в швейцарскую прокуратуру на вице-президента FIDE Георгиоса Макропулоса с требованием привлечь его к ответственности за клевету.

«Я буду принимать все возможные правовые меры для защиты моей репутации и доброго имени. Вчера мои швейцарские адвокаты направили жалобу в окружную прокуратуру Лозанны, чтобы привлечь к ответственности г-на Макропулоса за клевету», – написал Дворкович на своей странице в Twitter.

Ранее Макропулос подал жалобу в комиссию FIDE по этике, обвинив Дворковича в нарушении этического кодекса, так как он якобы использует недозволенные методы агитации, в том числе свои дипломатические связи, с целью давления на представителей национальных федераций. Грек также выступил за отстранение Дворковича от шахматной сферы на восемь лет. Дворкович назвал обвинения ложью.

На пост главы FIDE, помимо Дворковича, претендуют Макропулос и британский гроссмейстер Найджел Шорт. Выборы руководителя FIDE должны состояться на конгрессе организации 3 октября в Батуми. Ранее исполнительный комитет FIDE выступил против переизбрания действующего президента организации Кирсана Илюмжинова, который находится под санкциями США за поддержку правительства Сирии, и решил передать его полномочия Макропулосу.

Видновский городской суд Московской области наложил арест на акции «Совхоза им. Ленина», принадлежащие директору предприятия Павлу Грудинину. Обеспечительный арест наложен в рамках бракоразводного процесса, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Мособлсуда.

«В рамках рассмотрения искового заявления Грудининой о разделе имущества судом был наложен обеспечительный арест на акции ЗАО "Совхоз им. Ленина", принадлежащие Павлу Грудинину», — заявили в пресс-службе. Стоимость и общая сумма арестованных акций не раскрываются.

Информацию об аресте акций подтвердила адвокат бывшей супруги Грудинина Елена Бойцова, передает «РИА «Новости». По ее словам, других ценностей и недвижимости у Грудинина формально нет. По поводу оценки стоимости принадлежащих Грудинину акций суд назначит профильную экспертизу, отметила она. По словам Бойцовой, сейчас Ирина Грудинина ожидает сведений из налоговых органов. Благодаря им станет понятно, какие средства размещены на счетах экс-кандидата в президенты.

Грудинин и его супруга Ирина после 37 лет брака оформили развод в середине июля.

Минобороны России назвало техническую неисправность причиной крушения истребителя-перехватчика МиГ-31 в Нижегородской области.

«Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет. По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность», — пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Минобороны. Военное ведомство создало комиссию для установления причин аварии.

По информации Минобороны, летный инцидент произошел в среду, 19 сентября, около 15.30 во время планового учебно-тренировочного полета. МиГ-31 принадлежал филиалу 4-го центра подготовки авиационного персонала в Саваслейке (г. Кулебаки, Нижегородская область). «Оба летчика катапультировались. Пилоты оперативно эвакуированы специалистами поисково-спасательной службы, их жизни ничего не угрожает», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области подтвердили инцидент. «Самолет упал в лесном массиве в районе поселка Молочная Ферма. Разрушений на земле нет», — сказал собеседник агентства.

Оказавшийся в центре скандала об отмывании денег Danske Bank еще в апреле 2013 г. знал, что его эстонское подразделение работает с подозрительными клиентами из России. Об этом свидетельствует электронное письмо Нильса Тора Миккельсена, отвечавшего тогда в банке за борьбу с отмыванием денег, которое оказалось в распоряжении The Wall Street Journal. Это противоречит заявлением Danske, который утверждал в июле, что узнал о серьезных проблемах эстонского подразделения только в декабре 2013 г.

В своем письме Миккельсен спросил коллегу из эстонского филиала о счетах клиентов из черного списка Банка России. Как отметил Миккельсен, у регуляторов Эстонии и Дании создалось впечатление, что Danske не относится к этому вопросу достаточно серьезно. Миккельсону нужно было дать разъяснения датским регуляторам, поэтому он задал коллеге несколько вопросов. Среди них были следующие: «Каковы содержание и предназначение черного списка Банка России?», «Сколько у нас клиентов из черного списка?», «Как мы с ними работаем?».

В черный список ЦБ России входят лица и компании, которые подозреваются в финансовых нарушениях. Сейчас в нем около 500 000 юридических и физических лиц, и ЦБ делится им с иностранными финансовыми организациями. Миккельсон отказался дать комментарии WSJ, сославшись на конфиденциальность информации. Банк России оперативно не ответил на запрос о комментарии.

Эстонский филиал Danske Bank, крупнейшего банка Дании, подозревается в крупном отмывании денег из России и республик бывшего СССР в 2007-2015 гг. Расследованием подозрительных операций занимаются власти Эстонии, Дании и США. По данным самого Danske, который провел внутреннее расследование, всего через эстонское подразделение за это время прошло около 200 млрд евро ($234 млрд). Во вторник из-за скандала в отставку подал гендиректор банка Томас Борген.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко не должен участвовать в новых выборах в регионе, его следует отправить в отставку. С таким заявлением выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает «Интерфакс». «Мы настаиваем, чтобы президент отправил в отставку Тарасенко. Он не может проводить очередные выборы», — пояснил председатель партии.

По его словам, также следует распустить «избирательные комиссии, которые нарушили все нормы», и провести расследование случаев фальсификации на втором туре выборов. «Недопустимо в наше время, когда администрация, правоохранительная система, члены выборной кампании и избирательных комиссий организуют преступную группировку, которая дает заведомо лживые результаты, причем эти результаты видны всей стране», — сказал Зюганов.

Ранее в среду председатель Центризбиркома Элла Памфилова предложила признать выборы губернатора в Приморском крае недействительными. Информация о возможных нарушениях на выборах в Приморье будет направлена в правоохранительные органы.

В Приморье на выборах губернатора в первом туре победу одержал Тарасенко. Он набрал 46,56% голосов, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко получил 24,64% голосов. Из-за того что ни один из кандидатов не набрал 50% голосов, ЦИК принял решение провести второй тур выборов. Во втором туре долгое время при подсчете протоколов избирательных комиссий лидировал Ищенко. Отрыв от Тарасенко достигал 10%. Однако по итогам обработки 99,16% бюллетеней Тарасенко опередил Ищенко (48,06%), набрав 49,55%. Зюганов ранее заявил, что представители КПРФ зафиксировали многочисленные нарушения на выборах. Доказательства фальсификации выборов партия направила ЦИК и правоохранительным органам.

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba создаст к 2019 г. дочернее предприятие, специализирующееся на разработке чипов с элементами искусственного интеллекта и квантовых процессоров. Об этом говорится в заявлении компании.

В сообщении уточняется, что Alibaba нацелилась на развитие таких направлений бизнеса компании, как облачные технологии и интернет вещей (Internet of things). Новое предприятие наймет от 200 до 300 сотрудников. Позже оно будет выделено в отдельную компанию. Сумма первоначальных инвестиций не раскрывается.

«Alibaba намерена выпустить свой первый чип со встроенными элементами искусственного интеллекта под названием AliNPU во второй половине 2019 г.», — рассказал технический директор компании Чжан Цзяньфэн. Его слова приводятся в сообщении. Первый квантовый чип компания пообещала представить через два-три года.

Alibaba Group — крупнейшая интернет-компания Китая, работающая в сфере электронной торговли. Компания была создана китайским бизнесменом Джеком Ма в 1999 г. Ей принадлежат электронная платежная система Alipay, интернет-площадки Alibaba, AliExpress, Tmall и Taobao, а также «дочки», занимающиеся разработками в сфере облачных технологий, - Alibaba Cloud и искусственного интеллекта — AI Labs.

Реальные доходы россиян в августе снизились впервые с начала 2018 г. — на 0,7% по сравнению с июлем, сообщил сегодня Росстат.

Снижение реальных доходов произошло и в годовом выражении — в минувшем августе оно составило 0,9% к августу 2017 г., после роста на 2,3% в июле, 0,7% в июне, 0,3% в мае, 5,8% в апреле, 4,6% в марте и 4,2% в феврале.

В номинальном выражении доходы населения в августе выросли на 2,7% год к году до 31 818 руб., но снизились к июлю 2018 г. на 1,8%, следует из оперативной информации Росстата.

В январе 2018 г. доходы россиян в реальном выражении снизились на 6,8% из-за единовременной выплаты 5000 руб. пенсионерам в январе 2017 г., напоминает Росстат. Если не учитывать этот эффект, доходы в январе 2018 г. в реальном выражении выросли на 0,1% по сравнению с январем 2017 г. Таким образом, рост реальных доходов фиксировался с начала 2018 г. после отрицательной динамики 2017 г.

Росстат зафиксировал 1,7%-ный рост ВВП России в годовом выражении. Однако при этом производство сельхозпродукции упало на 10,8%, строительство — на 17%. Население России за январь - июль 2018 г. сократилось на 91 900 человек и на 1 августа составило 146,8 млн человек.

Видеозапись, на которой запечатлено избиение осужденного в ярославской колонии ИК-1, была украдена одним из заключенных. Об этом рассказал первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Анатолий Рудый, передает «Интерфакс».

По его словам, видеозапись была украдена из-за ненадлежащих условий хранения. «Не хранили как положено, был допуск осужденного, и произошло воровство этой записи», — сказал Рудый, добавив, что публикация видеозаписи — «это в определенной степени хорошо» и для ФСИН. С применением насилия необходимо бороться, отметил Рудый.

В июле «Новая газета» опубликовала видеозапись избиения одного из заключенных ярославской колонии. На записи, сделанной на штатный видеорегистратор сотрудника ФСИН, видно, как осужденного Евгения Макарова бьют резиновой дубинкой по пяткам, обливая водой. По информации издания, избиение произошло еще 29 июня 2017 г. Сотрудники ФСИН требовали от Макарова извинений за то, что он в апреле 2017 г. пожаловался в Следственный комитет, прокуратуру и ФСИН на пытки. После публикации видео СК возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». 17 сотрудников колонии, присутствовавших при избиении, были отстранены от работы. Из них шестеро были арестованы и отправлены в СИЗО, замначальника колонии Иван Калашников помещен под домашний арест.

СКР возбудил новое уголовное дело о пытках в колонии. На этот раз речь идет об избиении осужденного в ярославской колонии № 8, передает «Интерфакс» со ссылкой на фонд «Общественный вердикт». «Речь идет об избиении заключенного Евгения Макарова в декабре 2017 г. Тогда заключенного только перевели из колонии № 1 в колонию № 8, сотрудники которой сразу же стали избивать Макарова», — говорится в сообщении фонда. Расследование произошедшего не проводилось, администрация колонии пыталась скрыть информацию об инциденте, пояснили в фонде.

Просмотров: 180 | Добавил: cotiso1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0