Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Технический надзор систем газификации
Пятница, 29.03.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » «Нафтогаз» потратит $46 млн на премии сотрудникам за победу над «Газпромом»
15:35
«Нафтогаз» потратит $46 млн на премии сотрудникам за победу над «Газпромом»

Министерство финансов Сингапура объявило, что все совершеннолетние граждане страны получат единоразовую выплату за вклад в развитие страны. Всего премии получат 2,8 млн жителей, на это власти потратят 700 млн сингапурских долларов ($511 млн), говорится на сайте ведомства.

Размер выплаты будет зависеть от дохода. Больше всех получат те, кто зарабатывает меньше 28 000 сингапурских долларов – им власти заплатят 300 сингапурских долларов ($219). Если доход от 28 001 до 100 000 сингапурских долларов, то премия составит 200 сингапурских долларов ($146), а если человек получает более 100 000 сингапурских долларов, то его премия меньше всего – 100 сингапурских долларов ($73).

Это отражает давнюю приверженность правительства делиться результатами развития страны с сингапурцами, отмечает минфин Сингапура. Свою премию можно отправить на пожертвование, уточняется в сообщении.

В июне в Сингапуре прошли переговоры лидеров США и Северной Кореи Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Сингапурский МИД раскрывал, что потратил на организацию этой встречи $12 млн.

Президент России Владимир Путин подписал указ об очередном призыве в армию, который будет проводиться с 1 октября по 31 декабря 2018 г. Документ опубликован на портале правовой информации.

Количество призывников согласно указу составит 132 500 человек в возрасте от 18 до 27 лет. Солдаты, матросы, сержанты и старшины, у которых истек срок службы по призыву, будут уволены.

Документ вступил в силу с момента официального опубликования.

Осенью прошлого года в армию были призваны 134 000 человек. В Минобороны отмечали тогда сокращение количества призывников «на десятки тысяч человек» по сравнению с 2016 г. В 2016 г. были призваны 152 000 человек.

Бывший президент Украины Леонид Кучма решил уйти с поста полномочного представителя Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Президентского фонда Кучмы.

«Леонид Данилович принял решение покинуть этот пост», — сказал собеседник агентства. По его словам, Кучма принял такое решение давно в связи с возрастом и необходимостью «дать возможность поработать другим».

Кучма участвовал в подписании минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. Первый минский протокол был подписан в сентябре 2014 г. Со стороны России документ подписал посол на Украине Михаил Зурабов, со стороны ОБСЕ — швейцарский дипломат Хайди Тальявини, со стороны ЛНР и ДНР — их главы Игорь Плотницкий и Александр Захарченко.

Несмотря на подписание протокола, боевые действия на востоке Украины продолжились. В середине января 2015 г. стороны фактически перестали выполнять пункты протокола. Поэтому в феврале того же года было подписано второе минское соглашение.

Кремль не располагает информацией о том, что Анатолий Чепига, которого The Insider и Bellingcat идентифицировали как подозреваемого по «делу Скрипалей» Руслана Боширова, награждался званием Героя России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Да, проверили. У меня нет информации о том, что человек с таким именем награждался», — сказал он.

Песков подчеркнул, что Кремль не хочет дальше участвовать «в муссировании этого вопроса, тем более имея в качестве партнера СМИ», и «в рассуждениях, кто на кого похож и так далее». «В конце концов у нас на Красной площади бегает 15 сталиных и 15 лениных, и все чрезвычайно похожи на оригинал», — заключил пресс-секретарь президента.

26 сентября The Insider и Bellingcat сообщили, что нашли человека, похожего на Боширова, среди выпускников Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ). Речь идет об Анатолии Чепиге — полковнике ГРУ, получившем звание Героя России. По данным The Insider и Bellingcat, имя «Руслан Боширов» он взял, когда переехал в Москву, где закончил Академию ГУ ВС России. Русская служба BBC написала, что ей удалось подтвердить информацию Bellingcat.

Накануне газета «Коммерсантъ» написала, что пообщалась с односельчанами Чепиги. Одна из его знакомых, с которой он близко общался в школьные годы, узнала его в Боширове.

Руководителем федерального дорожного агентства Росавтодор назначен замруководителя агентства Андрей Костюк. Распоряжение правительства, подписанное накануне премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано в пятницу на официальном сайте правительства.

Прежний руководитель Росавтодора — Роман Старовойт — сегодня был назначен заместителем министра транспорта. Костюк курировал в Росавтодоре управление строительства и эксплуатации автодорог.

Министерство обороны Бельгии собирается подать в суд на Google. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя ведомства. Каких-либо подробностей, например о требованиях в иске, она не раскрыла.

Она рассказала, что компания не выполнила просьбы о размывании на Google Maps спутниковых изображений военных объектов, которые связаны с важной правительственной информацией. Бельгийское министерство обороны просило, чтобы на карте были закрыты такие объекты, как авиабазы и атомные электростанции.

Google выполнила аналогичные запросы от других правительств в обсуждениях о том, что некоторые объекты могут поставить под угрозу безопасность, отмечает Reuters. Материнская компания Google – Alphabet Inc. – не ответила на запрос агентства.

Люблинский суд Москвы отказался удовлетворить иск оппозиционера Алексея Навального к миграционной службе из-за отказа выдать ему загранпаспорт. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Людмила Морозова, передает «Интерфакс».

«Рассмотрев доводы сторон, суд пришел к выводу, что исковые требования заявителя к ответчику — отделу по вопросам миграции ОМВД по району Марьино — не подлежат удовлетворению», — рассказала она.

Адвокат Навального Вадим Кобзев подчеркнул, что решение суда будет обжаловано.

В июне 2015 г. Навальный сообщил о том, что ФМС отказала ему в выдаче паспорта. В своем сообщении он приложил фотографию уведомления из московского управления службы. В нем говорится, что политик осужден за совершенные преступления, и делается ссылка на п. 3 ст. 15 федерального закона, по которому право гражданина России на выезд из страны может быть ограничено, если он осужден за совершение преступления, «до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания».

Навальный обратил внимание на то, что по закону «право выезда “может быть временно ограничено”». «А значит, — добавил он, — это все-таки исключение, а не правило, и должна быть какая-то причина».

27 апреля 2017 г. Навальному плеснули зеленкой в лицо и он получил химический ожог глаза. В начале мая того же года он сообщил о звонке из ФМС и о том, что ему выдали загранпаспорт. «Теперь могу поехать на обследование и лечение в одну из клиник, специализирующихся по ожогам глаз», — отметил оппозиционер. Позже Навальный рассказал, что написал председателю Совета по правам человека (СПЧ) Михаилу Федотову и руководителю администрации президента Антона Вайно и попросил выдать документ.

15 мая этого года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) за отказ ФМС выдать политику загранпаспорт постановил выплатить ему 2 тыс. евро. 

Министерство просвещения разработало новый приказ о порядке выдачи аттестата с отличием о среднем образовании. Согласно новым требованиям кроме итоговых отметок «отлично» по всем предметам получатель «красного» диплома обязан сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по двум обязательным учебным предметам не менее чем на 70 баллов по каждому предмету.

Из пояснительной записки к проекту следует, что даже если выпускник получил все пятерки по итогам выпускного класса, но не смог набрать 70 баллов по русскому языку, 70 баллов по профильной математике или 5 баллов по базовой математике, он не получит аттестат с отличием.

Сейчас диплом с отличием выдается выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки «отлично» «по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования».

В ближайшее время Министерство просвещения вынесет на общественное обсуждение еще один нормативный акт о порядке выдачи золотых медалей об окончании школы, сообщил «Интерфакс». Документ призван способствовать «полноценному возврату ценности» золотых медалей, сообщила пресс-служба министерства. Речь также шла о привязке вручения золотых медалей школьникам к результатам сдачи ЕГЭ.

Весной министр просвещения Ольга Васильева заявила, что понятие «золотая медаль» за последнее десятилетие было «девальвировано». «За последнее десятилетие произошла девальвация понятия "золотая медаль", и наша задача – возвратить это замечательное явление в нашу жизнь», – отметила Васильева.

Ярославский НПЗ (ОАО «Славнефть-ЯНОС») выпускает продукцию и отгружает ее потребителям в полном объеме несмотря на пожар на установке каталитического крекинга, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь предприятия Елена Мякина.

«На период ремонта колонны установки, на которой произошло возгорание, мощности перераспределены на другие установки завода. Производительность НПЗ по переработке нефти не снижена, весь ассортимент товарной продукции выпускается в соответствии с планом», — сказала Мякина.

Установка каталитического крекинга загорелась в четверг, но возгорание было оперативно ликвидировано. Площадь пожара составила 150 кв. м, вероятная причина, по версии МЧС, — нарушение технологического процесса. Пострадавших нет.

Крупнейший в России (15 млн т в год) нефтеперерабатывающий завод «Ярославнефтеоргсинтез» введен в эксплуатацию в 1961 г. С 1995 г. входит в состав НГК «Славнефть», которая на паритетной основе принадлежит «Газпром нефти» и «Роснефти». Последний крупный пожар на российских НПЗ произошел летом 2016 г.: в Уфе на промплощадке «Башнефть-Уфанефтехим» после взрыва загорелась установка гидрокрекинга.

Бывший врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, отказавшийся от участия в очередных выборах, назначен заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота). Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Ранее 28 сентября Тарасенко, рассказывая о своей новой работе, отметил: «Моя деятельность всегда будет связана с портами. С морем и портами».

Источник «Ведомостей», близкий к руководству Приморья, сообщал, что Тарасенко может стать замминистра транспорта. Собеседник утверждал, что последние несколько дней перед своей отставкой Тарасенко провел в Москве, где встречался с сотрудниками администрации президента.

Тарасенко был назначен врио главы Приморья в октябре 2017 г. В сентябре этого года он участвовал в двух турах губернаторских выборов в крае, на которых соперничал с кандидатом от КПРФ Андреем Ищенко. Результаты голосования были отменены местным избиркомом по рекомендации ЦИК из-за многочисленных нарушений и невозможности определить волеизъявление граждан. До назначения врио губернатором Приморского края Тарасенко занимал должность генерального директора ФГУП «Росморпорт».

26 сентября президент Владимир Путин назначил новым врио губернатора Приморья Олега Кожемяко, который до этого возглавлял Сахалинскую область.

Просмотров: 279 | Добавил: cotiso1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0