Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Технический надзор систем газификации
Четверг, 28.03.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Апрель » 21 » Правительство Бангладеш намерено приобрести у Газпрома две компрессорные станции
16:04
Правительство Бангладеш намерено приобрести у Газпрома две компрессорные станции
Москва. Правительство Народной Республики Бангладеш намерено приобрести у ОАО "Газпром" две компрессорные станции (КС). Об этом в ходе встречи с руководством дочернего предприятия Газпрома - ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" сообщил первый заместитель министра энергетики и природных ресурсов Бангладеш Мухаммад Меджбахуддин.
Как говорится в сообщении российской компании, М.Меджбахуддин отметил, что сегодня республика стоит на пороге энергетического кризиса. В первую очередь проблемы наблюдаются в области транспортировки природного газа. "Мы провели экспертизу существующих КС и выяснили, что все они не соответствуют современным требованиям и не способны перекачивать необходимый объем газа потребителям", - сказал замминистра.
Кроме того, он сообщил, что в последние десять лет в Бангладеш не велись работы по поиску и разведке новых месторождений, а добыча газа снижается. В связи с этим правительство республики приняло программу бурения новых эксплуатационных скважин. К участию в этой программе также приглашается Газпром.
Кроме того, по словам М.Меджбахуддина, нефтегазовая отрасль Бангладеш нуждается в новых кадрах. Большинство старых опытных работников уходят на пенсию. В связи с этим первый замминистра обратился с просьбой организовать обучение и стажировку молодых работников в России или на родине с привлечением российских преподавателей и специалистов.
По итогам встречи управляющий директор Gazprom EP International BV Валерий Гулев предложил ускорить работу по созданию совместного предприятия Газпрома и PetroBangla, которое займется реализацией данных проектов, пишет РБК. Уже в феврале 2011г., как ожидается, в столицу Бангладеш г.Дакку вылетят две группы специалистов - по бурению и строительству компрессорных станций для того, чтобы осмотреть существующие мощности и получить необходимую техническую и геологическую информацию.


Просмотров: 212 | Добавил: cotiso1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0