Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Технический надзор систем газификации
Пятница, 26.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 06
$IMAGE1-left$Уголовное наказание за нерепатриацию валютной выручки уже давно неэффективно, но все еще в ходу — вопреки всякой экономической логике

Кондитерская фабрика «Собрание» из Ярославской области поставляет в Китай премиальный шоколад и кофе

Китайцы обещают Черному континенту 60 миллиардов долларов помощи. Африканцы отнеслись к обещанию без прежнего энтузиазма. Все больше получателей кредитов и помощи из Китая боятся попасть в долговую зависимость от Поднебесной и не хотят жертвовать своим суверенитетом.

Ультраправая немецкая партия «Альтернатива для Германии» (AfD) обошла в последнем опросе общественного мнения левоцентристскую Социал-демократическую партию Германии (SPD). Обращает на себя внимание то обстоятельство, что опрос был проведен во вторник, т.е. через несколько дней после того, как всю страну потрясли мощные акции протеста правых в саксонском городке Хемниц.

На emerging markets продолжаются масштабные распродажи активов, в первую очередь, валют

П ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.09.2018

Минфин не станет выпускать еврооблигации до конца года и далее, если на рынке сохранится текущая волатильность, заявил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.

«Резко усилилась волатильность на рынках стран с развивающейся экономикой, и, безусловно, те доходности, которые требует рынок сегодня, для нас они малоинтересны и даже неприемлемы», – объяснил Силуанов (цитаты по «Интерфаксу»). Он подчеркнул, что Минфин располагает большим запасом ликвидности, а также может занимать на внутреннем рынке.

«Поэтому если такая напряженность на финансовых рынках для стран с развивающимися экономиками сохранится до конца года, а судя по всему, именно так и будет, вряд ли мы будем планировать размещение оставшейся части внешних заимствований. Вполне можем обойтись и без такого участия на внешних рынках», – указал Силуанов. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.09.2018

По мере публикации деталей торговой сделки США и КНР, триумф Трампа превращается в пиррову победу.

Как и следовало ожидать, на  американо-китайских торговых переговорах никакого чуда не случилось.  Просто в пиар-службе президента США решили изобразить очередную  «перемогу», но Китай горячие головы решительно остудил.  Никаких уступок на 200 млрд. долл. не было и нет. Дефицит торгового  баланса США с КНР по прежнему составляет 375 млрд. Единственный  достигнутый успех переговоров сводится к обоюдному пониманию  нежелательности прямой торговой войны. На этом все.

Однако тут кроется весьма важный момент,  как раз из категории - так кто же кого в итоге победил. И получается   ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.09.2018

Добавлены подробности (четвертый, пятый абзацы).

"Газпром" планирует до конца 2018 года начать расширение мощностей газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", говорится в сообщении компании​​​.

"До конца текущего года "Газпром" также планирует приступить к осуществлению проекта по расширению мощностей газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" на участке от Комсомольска-на-Амуре до Хабаровска. Проектная документация разработана в полном объеме", - сообщает "Газпром".

Газотранспортная система (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" предназначена для доставки газа, добываемого на шельфе Сахалина, потребителям Хабаровского и Приморского краев. ГТС создала условия для их масштабной газификации и поставо ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.09.2018

Неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International включила Сбербанк России в число пяти самых непрозрачных мировых компаний.
 
В список, который возглавляет Банк Китая, попали также японская Honda Motor, китайский Bank of Communications и Сельскохозяйственный банк Китая.
Объектом исследования Transparency International стали 124 крупнейших мировых компании. Как говорится в докладе, примерно три четверти из них не раскрывают суммы налогов, уплаченных за границей, и почти половина не публикует никакой информации о зарубежных доходах.
 
"Транснациональные компании, имеющие высокий вес в мировой экономике, должны быть более открытыми, - заявил председатель правления Transparency International Хосе Угас. - Не отвечая требованиям большей прозрачности и подотчетности, они рискуют своим брендом и теряют клиентов", - пред ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.09.2018

Российский премьер Владимир Путин, который обычно предстает в образе "настоящего мужчины", открыл для себя живопись, пишет сегодняшняя Die Tageszeitung.

Первая и единственная картина главы российского правительства, пишет Анника Кюн, была продана на благотворительном аукционе за 860 тысяч евро – "максимальная цена, за которую в России когда-либо с аукциона уходила картина", добавляет корреспондент. При этом корреспондент указывает, что произведение Путина заслужило высоких оценок не только среди его верноподданных.

На картине, названной автором "Узор", изображено окно, украшенное украинским рушником, через которое виден заснеженный пейзаж. Тема будущей картины, ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 06.09.2018