Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Технический надзор систем газификации
Понедельник, 29.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
Немецкий дипломат Вольфганг Ишингер назначен переговорщиком от ОБСЕ по налаживанию диалога на Украине, сообщили власти Швейцарии, председательствующей в этой организации.
 
Председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер сообщил в Брюсселе, что украинское правительство приняло предложение назначить посла Ишингера модератором от ОБСЕ.
 
68-летний В.Ишингер - признанный эксперт в международных отношениях, отмечает французская газета Le Figaro. В частности, в разное время он был послом Германии в США и Великобритании, а с 2009 года он является руководителем ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности.
 
Кроме того, Д.Буркхальтер представил на заседании комитета министров ЕС "дорожную карту" по урегулированию украинского конфликта. "Мы достигли критического момента в этом кризисе. Необходимо как можно скорее перейти к сотрудничеству", - заявил он в ходе своего ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 25.08.2018

Напомним, более года назад ОАО «МРСК Северного Кавказа» по заявке ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» вводило в Махачкале ограничения электроснабжения в отношении ОАО «Махачкалинские горэлектросети» в связи с задолженностью за потребленную электроэнергию. В тот период без электричества остались и добросовестные потребители, школы, детские сады, насосные станции.
Дагестанское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «МРСК Северного Кавказа» и ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» и предписало прекратить ограничение подачи электрической энергии в отношении потребителей Махачкалы, надлежащим образом исполняющих обязательства по оплате.
Решение и предписание Дагестанского УФАС России энергосбытовые компании обжаловали в судебном порядке.
Арбитражные суды в трех инстанциях подтвердили законность и обоснованность предписаний, выданных Дагестанским УФАС Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 25.08.2018

Президент Белоруссии Александр Лукашенко удовлетворен условиями поставки российских энергоносителей. Как соощает БелПАН, об этом он заявил на встрече со студентами и преподавателями факультета международных экономических отношений Белорусского государственного экономического университета.

"Договорились с Россией по природному газу, год уже живем, будущий год — также все относительно нормально по природному газу, — заявил глава госсударства. - В Украине сегодня разваливается экономика. Почему? Природный газ получают примерно по 450—480 долларов за 1 тыс. кубометров. Мы же на границе получаем по 165. Разница есть? Есть".

Лукашенко подчеркнул, что это достигнуто в результате переговоров, которые "шли непросто".

"То же самое и относительно нефти. У нас только 2 млн. тонн собственной нефти. Нефтью мы себя не обеспечиваем. Хорошо, что россияне согласились, что мы с ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 25.08.2018

Оператор строительства подводной части трубопровода «Южный поток» South Stream BV, подконтрольный «Газпрому», подал встречный иск к генподрядчику проекта, итальянской компании Saipem

 ​Иск South Stream против Saipem подан в арбитражный суд при Международной торговой палате Парижа, говорится в отчете «Газпрома» по МСФО за 2015 год. Сумма требований в документе не раскрывается.

Сама Saipem подала иск к South Stream на €759 млн​ в ноябре 2015 года, требуя взыскания вознаграждения за выполненные работы, компенсацию понесенных расходов за расторжение контракта и неустойку (проект «Южный поток» был остановлен в декабре 2014 года). Эти требования структура «Газпрома» отвергла. В свою очередь, Saipem в отзыве на встречный иск South Stream заявила об ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 24.08.2018

Сегодня на конференции "Ямал нефтегаз 2013" в Салехарде генеральный директор ОАО "Ямал СПГ" Глеб Люксембург доложил о строительстве завода по производству сжиженного газа. "При реализации проекта мы следуем практике: минимум - новизны, максимум проверенных технологий", - отметил он. "Ямал СПГ" - масштабный проект по производству сжиженного природного газа на Ямале, реализуемый ОАО "НОВАТЭК" на базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения. В рамках проекта предусмотрено строительство завода по сжижению газа рядом с поселком Сабетта - первую очередь планируют запустить в эксплуатацию в 2016 году. Здесь же строится морской порт. Создается и танкерный флот ледового класса. Инвестиции в проект оцениваются в двадцать миллиардов долларов (без учета вложений в тран ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 23.08.2018

В ноябре экспорт газа из США превысил импорт впервые за 60 лет. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщила газета The Wall Street Journal.

Издание ссылается на данные компании S&P Global Platts. Аналитики отмечают, что США агрессивно наращивают экспорт, стремясь компенсировать потери от продолжительного снижения цен. Так, с 2010 года экспорт «голубого топлива» из Америки вырос более чем на 50%. По оценкам Citigroup, американцы уже к 2020 году будут поставлять за рубеж пятую часть своего годового потребления газа. По прогнозу Минэнерго США, к тому времени страна станет третьим в мире поставщиком сжиженного природного газа (СПГ) на экспорт, уступая лишь Австралии и Катару.

Выход США на рынок сжиж ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 20.08.2018

С 13 по 20 мая 2017 года в Сочи (Красная Поляна) прошел финальный тур VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». В нем приняли участие юные артисты ООО «Газпром добыча Ямбург».

За звание лауреатов на фестивале боролись делегации 40 дочерних обществ «Газпрома» из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана. Мероприятие посетили и коллеги из компаний-партнеров акционерного общества, расположенных в Германии, Франции, Вьетнаме и Боливии. Всего на конкурс приехали более 1600 человек.

Компанию «Газпром добыча Ямбург» в финале представили танцевальный проект «ЭКСпромТ» (художественные руководители: О. Гареева, Ю. Полякова) и юная художница Полина Касаева. Члены жюри высоко оценили уровень подготовки ямбургских участников фестиваля, присудив им заслуженные награды.

В номинации «Эстрадная хореография (ансамбль)» юные танцоры «ЭКСпромТа» с номером «Тус ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 19.08.2018

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и президент, генеральный директор французской EDF Жан-Бернар Леви обсудили создание новых маршрутов для экспорта газа в Европу с учетом возобновления проекта газопровода "Турецкий поток", говорится в сообщении "Газпрома".

"Особое внимание стороны уделили вопросам создания новых маршрутов для экспорта российского газа в Европу с учётом возобновления проекта "Турецкий поток"", – говорится в сообщении.

Также Миллер и глава французской Engie Жерар Местралле обсудили перспективы развития сотрудничества, в том числе по "Северному потоку-2", отмечается в сообщении.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 194 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 19.08.2018

Российский "Газпром" изучает перспективы шельфа Ливана и целесообразность участия в тендерах на геологоразведку и разработку морских блоков страны, говорится в материалах ко встрече председателя совета министров Ливана Саада Харири с премьером РФ Дмитрием Медведевым.

"В настоящее время ПАО "Газпром" изучает Левантийский бассейн на предмет выявления новых перспективных газоносных структур, в том числе и на шельфе Ливана, и в случае выявления привлекательных геологических объектов готово рассмотреть возможность участия в международных тендерах, организуемых ливанской стороной, на получение права геологоразведки и разработки морских блоков", – говорится в материалах.

Кроме того, "НОВАТЭК" планирует принять участие в тендере на шельфовый блок, частично расположенный в акватории, в отношении которых существует спор о разг ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 17.08.2018

Сегодня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром», состоялась пресс-конференция «Стратегия „Газпрома“ в электроэнергетике». Ее участником стал начальник Управления ПАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Было отмечено, что в 2016 году основные производственные компании Группы «Газпром» в электроэнергетике (ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ТГК-1» и ПАО «ОГК-2») существенно улучшили финансово-экономические показатели. При увеличении совокупного объема производства электрической энергии на 6,1% относительно 2015 года (до 153,8 млрд кВт*ч), а тепловой — на 6,5% (до 119,3 млн Гкал), суммарная выручка этих компаний по РСБУ выросла на 17,4% (до 533,6 млрд руб.), EBITDA — на 27,2% (до 80,8 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 17.08.2018

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 208 209 »