Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Технический надзор систем газификации
Воскресенье, 28.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
Она представляет собой цифровую платформу, которая аккумулирует в единую электронную базу сведения по каждому нефтепромысловому объекту «Мегионнефтегаза». Кроме того, сегодня предприятие готовится к сертификации по международному стандарту ISO 55001-2014. Наличие документа подтвердит эффективность реализуемой в «Славнефть-Мегионнефтегазе» стратегии управления активами.

Система по управлению целостностью производственной инфраструктуры нефтепромысловых объектов «Славнефть-Мегионнефтегаза» вошла в число лучших проектов 72-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ». Предприятие удостоено третьего места в секции «Инженерная и прикладная механика в нефтегазовом комплексе».

«Высокая оценка наших достижений еще раз подтверждает правильность взятого предприятием курса на повышение надежности активов и уровня производственной безопасности, – отметил а ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 29.05.2019

США заверили Германию, что любые санкции Вашингтона, которые будут введены против России, не будут распространяться на газопроводы из России. Об это заявила представитель министерства экономики Германии, передает Reuters.

Она отметила, что Берлин выступил против экстерриториального применения санкций. В свою очередь, в США заявили Германии, что санкции не коснуться газопровода «Северный поток-2».

Ранее Официальный представитель Госдепа США Хизер Науэрт в ходе брифинга заявила, что против компаний, работающих с Россией в сфере трубопроводов, которые поставляют энергоресурсы, могут быть введены санкции в рамках закона «О противодействии противника ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 29.05.2019

НАК „Нафтогаз Украины" обратилась в международный Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании с „Газпрома" 6 млрд. долларов.

В сообщении компании отмечается, что речь идет о возвращении средств, переплаченных  российской компании за газ, который та поставляла „Нафтогазу Украины" с 2010 года, передает „Росбалт".

„Компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО „Газпром" поставляет на Украину", – отмечается в сообщении „Нафтогаза Украины".

Напомним, ранее в понедельник „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 29.05.2019

У Штокмановского месторождения появляются все новые и новые варианты экспортных поставок. Вчера «Газпром» озвучил предложение по экспорту части СПГ с проекта в Европу, а части — в азиатские страны. Однако поддержат ли этот вариант иностранные участники — норвежская Statoil и французская Total, пока не ясно.
Первоначально газ со Штокмановского месторождения планировалось поставлять в США, однако сланцевая революция и последовавшее за ней резкое падение цен на газ помешали этим планам. Сейчас стоимость газа в США опустилась до 88 долл. за 1 тыс. куб. м — это более чем втрое ниже, чем спотовые цены на европейских площадках. После этого участники Штокмана рассматривали еще несколько вариантов: поставки половины добываемого газа по трубе в Европу, а половины в виде СПГ в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), производство т ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 29.05.2019

По состоянию на 1 октября 2017 года просроченная дебиторская задолженность промышленных потребителей Липецкой области за газ составила 128,3 млн рублей.

Крупнейшим должником по-прежнему остается ООО «С-5 КВАДРА», в отношении которого завершена процедура банкротства. Согласно очередности в реестре кредиторов поставщик газа в текущем году получил частичные выплаты, тем самым уменьшив дебиторскую задолженность предприятия-банкрота на 10 млн рублей - до 66,7 млн рублей.

Аналогичная ситуация сложилась у потребителей, финансируемых из федерального бюджета. Из просроченной задолженности в сумме 14,2 млн рублей – 1,6 млн рублей приходится на долю АО «РЭУ», по которому проведена процедура банкротства и также составлен реестр кредиторов. Пришедшее ему на смену АО «ГУ ЖКХ» тоже своевременно не расплачивалось за поставленный газ – просроченная задолженность организации ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 29.05.2019

"Газпром" открыт к диалогу по возможному возобновлению проекта строительства газопровода "Турецкий поток", сообщил ТАСС официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов.

"Газпром" открыт к диалогу по "Турецкому потоку" и был открыт всегда", – сказал он, комментируя информацию о возможном восстановлении отношений с Турцией.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил президенту РФ Владимиру Путину послание, в котором принес извинения за российский военный самолет, сбитый турецкими ВВС в ноябре 2015 года, а также призвал к восстановлению традиционных дружественных отношений между двумя странами. Это событие, о котором сообщил в понедельник пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков, стало одной из централ ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.05.2019

Флот Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» открывает навигацию. Открылась переправа на реке Иртыш на КС-9 Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Движение судов на реке Демьянка в сторону КС-7 Демьянского ЛПУМГ и на реке Юган в районе КС-4 Сургутского ЛПУМГ начнется не ранее 8 мая.

Подготовку к навигации экипажи десяти самоходных и семи несамоходных судов начали еще с марта. Собственными силами провели профилактические осмотры и мелкие ремонтные работы.

Один из буксиров СТГБ-303 в нынешнюю навигацию встанет на воду после капитального ремонта, который провели на Ханты-Мансийском судоремонтном заводе – ООО «Юграсудокомплект». «Это самоходное судно - самая востребованная «рабочая лошадка», - говорит начальник ремонтно-эксплуатационной службы флота ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.05.2019

Совет директоров национальной нефтегазовой компании Казахстана "КазМунайГаз" назначил новым генеральным директором - председателем правления АО "КазТрансГаз" Болата Назарова, говорится в пресс-релизе компании. Б.Назаров сменил на должности главы "КазТрансГаза" Есенали Усенова. До данного назначения Б.Назаров работал в должности заместителя генерального директора ТОО "КазРосГаз".
 
Управляющим директором "КазМунайГаза" назначен Ардак Касымбек, который ранее занимал должность исполнительного директора нацкомпании. Совет директоров "КазМунайГаза" сменил также и главу АО "КазТрансОйл" (входит в состав "КазМунайГаза"). Как сообщила пресс-служба "КазТрансОйла", гендиректором - председателем правления компании назначен Нурбол Султан. Н.Султан сменил в должност ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 28.05.2019

Российские трубные компании продолжают производить и доставлять в Болгарию трубы для строительства морского участка газопровода „Южный поток“, сообщил источник в одной из трубных компаний.

Это подтвердил директор Фонда развития трубной промышленности Олег Калинский: „Мы не получали официальных уведомлений о приостановке „Южного потока“, и мы продолжаем действовать в рамках прежних договоренностей“, цитирует слова Калинского  газета „Ведомости“.

Представитель South Stream Transport подтвердил, что кроме остановки работы Castoro Sei все прочие договоренности с другими по ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 27.05.2019

"Газпром" оценивает инвестиции группы в 2019 году в 2,094 триллиона рублей против 1,9 триллиона рублей в 2018 году, говорится в отчетности компании по МСФО.

"Общий объем освоения инвестиций согласно инвестиционной программе группы на 2019 год (по газовым, нефтяным, электрогенерирующим, теплогенерирующим и прочим активам) и имеющимся аналогичным намерениям группы составляет 2,094 триллиона рублей",- сообщается в отчете​​​. Таким образом, рост инвестиций в 2019 году может составить 10,2%.

Просмотров: 149 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 27.05.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 208 209 »