Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Суббота, 27.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 21

По данным международного консалтингового агентства ICIS, доля российского сжиженного природного газа на европейском рынке в ноябре составила уже 17% от всех поставок СПГ. Об этом в своем твиттере написал замредактора ICIS Александр Такрах.

Таким образом, Россия стала второй после Катара страной по объемам экспорта СПГ в Европу. На долю лидера приходится 25% рынка ЕС. США находятся на пятом месте с долей в 8%, уступая еще и Алжиру (15%), и Нигерии (11%).

Основной сжиженный газ, который идет сейчас из РФ в Европу, — это производство с ямальских проектов.

Проект «Ямал СПГ» по производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения реализуется на одноименном ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 21.12.2018

Председатель совета директоров "Газпрома" отметил, что за последние годы компания инвестировала в газификацию регионов 300 млрд рублей

Компания "Газпром" намерена свернуть программы газификации и социальные проекты в регионах, имеющих долги за газ. Об этом в ходе совещания в Кабардино-Балкарии сообщил председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков.

"Мы такое решение приняли в "Газпроме" - в тех регионах, которые нам должны, [в них] ничего делать не будем. Ни газифицировать, ни расширять, ни программы всякие социальные, такие как "Газпром - детям". 1,5 тыс. объектов построил "Газпром", больше ни одна компания такого не делает для детей, строим физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, спорти ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 21.12.2018

В ООО «Газпром трансгаз Уфа» состоялось заседание Комиссии по региональной политике компании «Газпром», посвященное вопросам деятельности предприятий Группы «Газпром» на территории региона. В мероприятии приняли участие Глава республики Рустэм Хамитов, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители предприятий, входящих в ассоциацию «Газпром» в Башкортостане», представители департаментов и дочерних обществ компании, профильных министерств.

Глава региона, открывая заседание, дал положительную оценку совместной работе организаций «Газпрома» на территории Башкортостана:

— За последние годы значительно расширился круг республиканских предприятий — деловых партнеров «Газпрома». Этому способствует реализация «дорожной карты» по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций республики, — отметил Рустэм Хамитов. ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 21.12.2018

"Газпром" ожидает получить от правительства Болгарии одобрение на строительство болгарского участка "Южного потока" после парламентских выборов в стране.

Это заявил заместитель директора отдела управления проектами "Газпрома" Александр Сиромятин, цитирует ИТАР-ТАСС.

"Проект "Южный поток" не заморожен. Приостановлены только переговоры о выводе "Южного потока" за рамки Третьего энергетического пакета. Болгария прекратила выдавать лицензии, необходимые для строительства "Южного потока". Ожидаем, что после выборов 5 октября разрешение будет выдано", - сказал Сиромятин.

Он добавил, что "Газпром" рассчитывает получить от правительства Сербии разрешение на строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 21.12.2018

Добавлены подробности (третий-четвертый абзацы).

"Газпром", по предварительным данным, с 1 января по 15 декабря увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 188,3 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании​​​.

"В страны дальнего зарубежья за 11,5 месяцев "Газпром", по предварительным данным, поставил 188,3 миллиарда кубометров газа. Это на 3,7 миллиарда кубометров (на 2%) больше, чем за аналогичный период рекордного 2017 года, и на 18,3 миллиарда кубометров (10,8%) — чем за 1 января - 15 декабря 2016 года", - говорится в сообщении.

В частности, объем поставок газа в Германию увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 9% (на 4, ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 21.12.2018