Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Пятница, 26.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 07

К лету аналитики ожидают резкого повышения цен на топливо. В первую очередь это связано с увеличением акцизов в июле. По мнению экспертов, это приведет к росту стоимости топлива в среднем на 1,5 руб. за литр. Более существенный скачок возможен, если цены на нефть останутся на текущих уровнях в $120 за баррель. “Мы полагаем, что цена за литр АИ-95 может превысить 32 руб. в среднем по России в текущим году”, – заключает аналитик финансовой группы “БКС” Андрей Полищук.

Просмотров: 223 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 07.05.2018

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) продлило лицензии компании «Роснефть» на Комсомольский и Тарасовский участки недр более чем на сто лет. На геологическое изучение, включающее поиск и оценку месторождений, разведку и добычу полезных ископаемых в пределах Комсомольского участка недр лицензию продлили до 31 декабря 2122 года. На разведку и добычу в пределах Тарасовского участка - до 31 декабря 2132 года. Участки расположены в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Их разработку ведет дочернее предприятие «Роснефти» - «РН-Пурнефтегаз», - сообщается на портале Neftegaz.RU. Напомним, в марте этого года Роснедра продлили Роснефти лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых на Барсуковском участке недр на Ямале до 31 декабря 2069 года.
Запасы «РН-Пурнефтегаза» отличаются высокой концентрацией. Более семидесяти процентов нефти и газового конденсата ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 07.05.2018

Министерство транспорта РФ подготовило проект постановления правительства, которое позволит урезать финансирование некоторых портовых проектов и направить освободившиеся средства на строительство порта Сабетта (ЯНАО), - сообщает информационное агентство «Росбалт». Предлагается внести корректировки в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Общественное обсуждение документа продлится до второго июля.
Ранее стоимость проекта строительства порта оценивалась в 73,2 млрд. рублей, в том числе 47,3 млрд. рублей - из средств федерального бюджета. Но затем проектировавшее порт ОАО «Ленморниипроект» заново оценило движение льда на Оби и решило усилить ледозащитные сооружения. В результате сейчас Минтранс оценивает стоимость стр ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$На посту генерального директора предприятия «Газпромнефть-Муравленко» Алексей Овечкин сменил Валерия Колотилина, который продолжит работу в компании заместителем генерального директора по закупкам ООО «Газпромнефть-Развитие». Первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев отметил, что для компании предприятие «Газпромнефть-Муравленко» - значимый актив. Оно обеспечивает более пятнадцати процентов добычи «Газпром нефти». «Та динамика, которую мы увидели в прошлом году, радует руководство компании, но мы ждем от коллектива «Газпромнефть-Муравленко» еще лучших результатов», - сказал он.
Алексей Овечкин отметил, что основные поставленные перед предприятием и теперь уже перед ним задачи - это добыча, экология и эффективность. Он надеется на помощь команды профессионалов «Газпромнефть-Муравленко».
Алексей Овечкин родился 30 августа 1977 года. Окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовы ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 07.05.2018

В компании «РН-Пурнефтегаз» прошла научно-техническая конференция молодых специалистов. В этом году её участниками стали семьдесят пять человек. Проекты защитили девятнадцать специалистов первого года работы.
В конференции впервые приняли участие ученики «Роснефть-классов», для которых организовали отдельную секцию. Это помогает школьникам больше узнать о профессии нефтяников и ознакомиться с научными работами молодых специалистов. Кроме того, такая практика поможет будущим студентам выбрать нефтяную специальность в вузе, - сообщается на портале angi.ru.
По итогам конференции в каждой из семи секций жюри назвало трех победителей и двух номинантов - всего 35 человек. Они представят Пурнефтегаз на кустовой научно-технической конференции, которая в мае пройдет в Нижневартовске.  
Просмотров: 207 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 07.05.2018