Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Пятница, 26.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Май » 23
"Газпром" думает о поставке в Пакистан 5-7 млн тонн сжиженного газа в год в среднесрочной перспективе, для чего портфель СПГ компании нужно будет нарастить почти втрое, рассказали "Ъ" источники, знакомые с планами "Газпрома". Переговоры с Министерством нефти Пакистана о поставках прошли на этой неделе. По мнению аналитиков, цены, по которым Пакистан контрактует СПГ, дают "Газпрому" хорошие возможности для трейдинговых операций, если компания готова принять существующие страновые риски.

"Газпром" рассматривает возможность поставок 5-7 млн тонн СПГ в год в Пакистан в среднесрочной перспективе, сообщили "Ъ" источники в компании. По их словам, этот вопрос обсуждался в среду на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера с министром нефти Пакистана Шахидом Хаканом Аббаси. Пакистанская сторона заявила на встрече, что в перспективе ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 23.05.2018

Тбилиси. Корпорация нефти и газа Грузии объявила тендер на закупку стройматериалов для строительства 29-километрового участка Сенаки-Абаша магистрального газопровода Восток-Запад. Принять участие в тендере могут все заинтересованные физические и юридические лица, сообщили Trend в КНГГ.
Победивший в тендере должен обеспечить поставку необходимых материалов не позднее 20 января 2012 года.
Предложения будут приниматься с 26 августа с 10:00 до 18:00. Предложения будут вскрыты 26 августа в 18:00.
Заинтересованные лица получат необходимую для участия в тендере документацию в электронной форме после уплаты сбора в 500 лари (1 доллар = 1,66 лари).
Просмотров: 239 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 23.05.2018

Концерн «Росэнергоатом» и его филиал – Калининская атомная станция (г. Удомля, входит в Электроэнергетический дивизион «Росатома») стали обладателями наград Национальной экологической премии им. В.И.Вернадского за значимый вклад 

в сохранение природы и победителями XIV конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского».

«Росэнергоатом» был отмечен почетной грамотой «За высокие достижения в области охраны окружающей среды в Год экологии в Российской Федерации», а проект Калининской АЭС «Эксплуатация полигона глубинного захоронения промстоков» стал победителем в номинации «Инновационные экоэффективные технологии в промышленности и энергетике».

Это не первые победы Росэнергоатома в данном конкурсе, инициированном Неправительственным экологическим фондом им. В.И.Вернадского. Летом этого года концерн и ег ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 23.05.2018

Россия и Саудовская Аравия достигли консенсуса в вопросе дальнейшего развития сделки по сокращению добычи нефти странами ОПЕК и не-ОПЕК, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам встречи с министром нефти Саудовской Аравии Халидом аль Фалихом.

"У нас есть общее понимание ситуации с министром энергетики Саудовской Аравии, мы пониманием, что нужно принять конкретные шаги по разбалансировки рынка, сейчас мы будем обсуждать конкретные сценарии", - сказал он, не уточнив детали переговоров и сроков продления сделки.

По словам Новака, страны ОПЕК и не-ОПЕК уже в четверг могут выйти на принятие конкретных решений по продлению соглашения. "Думаю, выйдем", - сказал Новак.
Просмотров: 195 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 23.05.2018

Россия использует передовые технологии в лечении раковых заболеваний и ее сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в этой сфере будет продолжено. Об этом заявил глава МАГАТЭ Юкиа Амано во время визита в Россию.

Это первый визит главы МАГАТЭ в Россию. Он провел ряд встреч с руководством страны, главой Росатома, посетил Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), прочитал лекцию студентам МИФИ.

"Я посетил ФМБА и Центр, где проводится лечение раковых заболеваний. И я должен поблагодарить Россию и отметить те систематические усилия, которые страна прилагает для лечения раковых заболеваний. И ту передовую технологию, которая используется в борьбе с раковыми заболеваниями. И я должен сказать, что Россия и МАГАТЭ сотрудничают в этой области, и что ваши лидеры, руководство вашей страны проявляет интерес к этому вопросу. И я считаю, что на ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 23.05.2018

Киев. Украинско-российская переговорная группа по вопросам оптимизации существующих договоренностей в газовой сфере начнет свою работу сегодня. Об этом сообщил в ночь на четверг сайт украинской газеты "Зеркало недели. Украина".
По данным издания, с украинской стороны переговорную группу возглавит министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, с российской - председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
Договоренности о создании группы, призванной ликвидировать несправедливые в отношении Украины условия ценообразования на газ, заложенные в соглашение между НАК "Нафтогаз" и ОАО "Газпром" в 2009 году, были достигнуты во время переговоров президента Украины Виктора Януковича и президента России Дмитрия Медведева в Киеве 26 апреля, передае ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 23.05.2018