Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Технический надзор систем газификации
Пятница, 26.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 04
Отключение ЛЭП произошло вчера, 16 мая, около 23 часов. Энергетики оперативно приступили к поиску повреждения на линии, которое нелегко обнаружить. Протяженность ЛЭП составляет около 90 километров и большая часть участка проходит в труднодоступной местности.

В настоящее время 31 человек и 10 единиц техники ПАО «Сахалинэнерго» и подрядной организации – ООО «Сахалинская мехколонна № 68» – меняют поврежденную опору и натягивают провода.

Работы планируется завершить до 18 часов сегодняшнего дня. После этого электроснабжение потребителей будет переведено на штатную схему.

 

Просмотров: 246 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 04.06.2018

«Газпром» направит на газификацию Томской области в 2018 году 1 млрд рублей, что в 2,3 раза больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении газового холдинга по итогам рабочей встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Стороны рассмотрели ход выполнения соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации области. В 2005-2017 годах на эти цели «Газпром» направил 4,65 млрд рублей, построено пять межпоселковых газопроводов. В результате уровень газификации региона вырос почти в два раза — с 6,3% до 12,3% на 1 января 2018 года.

В 2018 году «Газпром» запланировал увеличение объема инвестиций в ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 04.06.2018

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое мо ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 04.06.2018

Ветряная электростанция Zopiloapan - Bii Nee Stipa III в штате Оахака (Мексика) подключена к электросети, сообщает пресс-служба Enel.

Zopiloapan - Bii Nee Stipa III спроектирована и построена партнером EGP, компанией Gamesa, которая активно присутствует на мексиканском рынке. Электростанция состоит из 35 ветряных турбин Gamesa по 2 МВт каждая. Общий объем инвестиций в строительство Zopiloapan - Bii Nee Stipa III составил порядка 160 млн долларов США.

После того как электростанция начнет функционировать в полном объеме, она будет вырабатывать более 250 млн кВтч экологически чистой энергии в год, что позволит, по мнению пресс-службы, избежать выброса в атмосферу более 150 тыс. тонн углекислого газа в год.

Электростанция мощностью до 70 МВт стала вторым объектом ветрогенерации, построенным Enel Green Power в Мексике. Другой объект компании, станция Bii Nee Stipa ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 04.06.2018

Четыре единицы крупногабаритного оборудования для строительства на Московском НПЗ новой комбинированной установки переработки нефти "Евро+" доставлены в Москву. Два реакционных аппарата гидроочистки нефти, аппарат депарафинизации и горячий сепаратор блока гидроочистки дизельного топлива "Евро+" произведены Ижорскими заводами (Санкт-Петербург) и отгружены с площадки предприятия 12 июня.

Высота самого крупного из доставленных аппаратов – 30,7 метра, общий вес – около 700 тонн. Оборудование обеспечит очистку нефти от серы и азота до стандартов "Евро-5", а также депарафинизацию сырья для изготовления улучшенных зимних сортов дизельного топлива.

Движение оборудования по Волго-Балтийской транспортной системе заняло 21 сутки. Протяженность маршрута составила 1367 км. 9 июля оборудование было перегружено на причал в селе Беседы Московской области. Для доставки каждой е ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 04.06.2018

ОАО «Самаранефтегаз» по результатам аукционных торгов получило право на пользование недрами Пиловского лицензионного участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья сроком на 25 лет. С приобретением данной лицензии извлекаемые запасы Самаранефтегаза увеличиваются почти на 2,2 млн. тонн нефти.

Пиловский участок недр расположен на территории Исаклинского и Похвистневского административных районов Самарской области. В его пределах частично расположены запасы Боголюбовского нефтяного месторождения, которые территориально выходят за границы горных отводов данного месторождения, разрабатываемого ОАО «Самаранефтегаз».

Извлекаемые запасы нефти в пределах Пиловского участка по категори ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: cotiso1981 | Дата: 04.06.2018